Чемпионка мира по армрестлингу Светлана Хорошун стала студенткой IT-колледжа МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

Чемпионка мира по армрестлингу Светлана Хорошун стала студенткой IT-колледжа МИРБИС

Светлана 4-х кратная победитель Первенства Москвы (2013-2016г.г), 2- кратная победительница Первенства России (2015, 2017г.г.), 2- кратная призёрка Первенства Европы ( Болгария- 2015, Польша -2017), победительница Первенства Мира ( Малазия-2015 ) среди девушек.
Версия для печати
31 августа 2017
новостиIT-колледж
Чемпионка мира по армрестлингу Светлана Хорошун стала студенткой IT-колледжа МИРБИС
Светлана Хорошун, юная победительница многих международных и отечественных соревнований по армрестлингу, решила побеждать и в бизнесе. И с сентября девушка будет получать образование в IT-колледже МИРБИС по специализации «Коммерция».

Однако, спорт девушка не бросает: одновременно с учебой Светлана готовится принять участие в Первенстве Мира среди юниорок (возраст до 21 года), которое пройдёт в Венгрии (г.Будапешт) с 3 по 10 сентября 2017г.

1.jpg

Помощь в подготовке к участию в состязаниях Светлане оказывает IT-колледж Института МИРБИС, оплачивая проезд спортсменки в Будапешт.

«Надеемся, что Светлана будет такой же активной и целеустремлённой в учебе и практике по специализации, что позволит ей со временем стать ведущей бизнес – вумэн Мировой элиты», - говорит директор IT-колледжа МИРБИС Михаил Сумбатян.

Справка

Светлана Хорошун начала заниматься армрестлингом с 13 лет под руководством Чемпиона Мира, Заслуженного тренера России И.Г.Ахмедшина.

На протяжении 4-х лет она признаётся лучшей спортсменкой сборной команды Москвы в своей возрастной группе.
За 28- летнюю историю Московского армрестлинга, это единственная спортсменка, кто выполнил норматив «Мастер спорта России» в 16 лет.

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!