Финансисты и стратеги защитили дипломные работы МВА – Мирбис
Связаться с нами

Финансисты и стратеги защитили дипломные работы МВА

12 и 14 декабря слушатели МВА представили членам аттестационной комиссии проекты развития и стратегии роста компаний
Версия для печати
17 декабря 2017
МВАзащита
Финансисты и стратеги защитили дипломные работы МВА

Слушатели групп МВА 73, 257 и 258 (специализация «МВА – Стратегический менеджмент и управление организацией») в течение трех месяцев готовились к защите аттестационной работы, чтобы представить на суд комиссии стратегические планы в самых различных отраслях.

Так, Галина Перешивкина обратилась к созданию стратегического партнерства для увеличения рентабельности фармацевтического предприятия на новом этапе развития отрасли. Ее коллега Сергей Баев представил новый план распространения франшизы в интересах обеспечения роста бизнеса (речь шла о скорости ежегодного открытия не менее 10 магазинов в горизонте 5 лет). Андрей Михайленко разработал стратегию развития направления инфраструктурных решений для крупного российского системного интгератора.

Отличный почин продолжили Илья Мельников со стратегией роста компании на рынке логистических услуг, Ильгиз Саттаров подчеркнул обострение конкуренции на рынке обслуживания домофонов, предложив инструментарии для фокусирования компании в интересах обеспечения ее устойчивости.

Завершал защиты стратегов Александр Ситков  (гр. 258СМ). Его «Разработка стратегии вертикальной интеграции для обеспечения устойчивого развития и повышения стабильности на локальном рынке производителей и поставщиков пиломатериалов» была также по достоинству оценена членами комиссии.

Эстафету у стратегов приняли слушатели «МВА – Финансовый менеджмент» (гр. 260Ф): Алина Калашник, Евгений Мелкобродов, Елена Стовбчатая и Елена Штанько.

финансисты.jpgСлушатели-финансисты обратились к решению таких задач, как оценка стоимости бизнеса компании с целью привлечения дополнительного акционерного капитала; разработка стратегии управления инвестиционным портфелем в условиях низкой инфляции и высокой ключевой ставки в Российской Федерации; управление добавленной стоимостью бизнеса строительной компании. Рассмотрена финансовая модель стартапа «Отель» и оценка его инвестиционной привлекательности.

«Слушатели продолжают защищать интересные дипломные проекты – по франчайзингу, стратегическим альянсам, вертикально-интеграционному расширению, выведению уникальных торговых приложений, управлению инвестиционным портфелем и другим! – отметил доктор технических наук, профессор Александр Сазанович. – Это проекты, тщательно подготовленные и сделанные руками слушателей, поэтому я желаю им успехов в бизнесе и в карьере!»


Поздравляем слушателей с защитами дипломов и особенно благодарим научных руководителей:



Понравилось? Поделитесь с друзьями!