Институт МИРБИС выполнил 5 из 7 показателей мониторинга эффективности вузов Минобрнауки России за 2017 год – Мирбис
Связаться с нами

Институт МИРБИС выполнил 5 из 7 показателей мониторинга эффективности вузов Минобрнауки России за 2017 год

В мониторинге приняли участие 769 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных университетов, институтов и академий, а также 692 филиала.
Версия для печати
30 июня 2017
новостиминобрнаукимониторинг
Институт МИРБИС выполнил 5 из 7 показателей мониторинга эффективности вузов Минобрнауки России за 2017 год
Минобрнауки опубликовал результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов. В этом году в нем приняли участие 769 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных университетов, институтов и академий, а также 692 филиала.

Составленная ведомством интерактивная таблица позволяет увидеть данные, как по регионам, так и по отдельным вузам.
Это средний балл ЕГЭ на бюджете и платном отделениях, число студентов-победителей олимпиад и иностранных учащихся, количество научных публикаций, доходы вузов и их инфраструктура, трудоустройство выпускников, преподавательский состав.

С этого года в шкалу оценки были внесены изменения: отрегулированы пороговые значения показателя «трудоустройство» (он соответствует среднему значению 2017 года) и «заработная плата профессорско-преподавательского состава» (установлена на уровне 150% от средней зарплаты в регионе).

По результатам мониторинга за 2017 год Институт МИРБИС выполнил 5 из 7 показателей в сравнении с пороговыми значениями, установленными Минобрнауки России.

Справка

Подобный мониторинг проводится Минобрнауки РФ ежегодно, начиная с 2012 года. Главной целью исследования является формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!