IT-колледж МИРБИС – Москва стал организатором финала Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» – Мирбис
Связаться с нами

IT-колледж МИРБИС – Москва стал организатором финала Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего»


100 победителей региональных состязаний из всех краев и областей России приехали в Москву побороться за первые места на Международной сертификационной олимпиаде «Траектория будущего» 5 мая 2017 г. 
Версия для печати
10 мая 2017
новости. IT-колледж МИРБИС – Москваолимпиада
IT-колледж МИРБИС – Москва стал организатором финала Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего»
Организатором финальных состязаний выступил IT-колледж МИРБИС – Москва совместно с Международной «Ассоциацией специалистов по сертификации».

География финалистов обширна: Москва, Тула, Липецк, Орел, Воронеж, Ноябрьск (ЯНАО), Санкт-Петербург, Казань, Пенза, Чайковский (Пермский край), Чайковский район (с. Альняш, с Фоки), Уфа, Зеленоград, Подольск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Минск (Беларуссия), Астрахань, Саратов, Махачкала (Дагестан), Йошкар-Ола (республика Марий Эл).

  Каждый финалист прошел этап серьезной борьбы: в начале состязаний участников было более 3500 человек. Остались всего 100, из которых победителями станут не более 15 человек.

Борьба проходила по 4-х номинациям: Microsoft Office Specialist, Autodesk Certified User, Adobe Certified Associate, LRN Certified.

По условиям Олимпиады все задания ребята выполняли на Международной независимой сертификационной платформе Certiport. Все тесты – от самого разработчика программного продукта, от вендеров.

Финалисты номинаций Adobe Certified Associate, Autodesk Certified User сели за компьютеры. Предстояло выполнить финальные сертификационные испытания.

Педагогам, которые приехали с ребятами на Олимпиаду, тоже не было скучно – они принимали участие в работе Круглого стола, обсуждая вопросы, связанные с организацией и содержательной составляющей Олимпиады, высказывали предложения организаторам.

А в это время для ребят, свободных от контрольного финального испытания, было организовано обучение от команды сертифицированных тренеров Аррlе по программе «Hour of Code Swift Playgrounds с iPad».

Кроме того, для финалистов была организована экскурсия в компанию QIWI, где они узнали, кто такие бизнес-вожатые, как правильно вести свой бюджет, что можно получить, выполняя правильно упражнения финансовой зарядки, и вообще – какой же уровень финансовой грамотности у каждого! И конечно же, подарок от компании – карточки QIWI, которые им помогут расширять компетенции и в этой области.

  Один из финалистов Олимпиады, студент 2 курса ВУЗа сказал, познакомившись с IT-колледжем МИРБИС – Москва: «Если бы я сейчас заканчивал школу – не раздумывая, пришел бы поступать в этот колледж! Такого в России, по-моему, вообще пока нет нигде, поэтому – очень рад, что сегодня я здесь. Первый раз слышу, чтобы директор говорил о единстве духа, души и тела, а когда стал объяснять философию самураев – я просто сразу влюбился в этот новый колледж».


Победители Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего»

Номинация Microsoft Office Specialist
1 место – Снежана Ашанина, 982 балла, время прохождения – 15 мин 52 сек (колледж предпринимательства № 11, г. Москва)
2 место – Артемий Матросов, 982 балла, время прохождения – 19 мин 50 сек (многопрофильная школа 1220, г. Москва)
3 место – Артур Жемчужников, 982 балла, время прохождения 20 мин 04 сек (многопрофильная школа 1220, г. Москва)

Номинация Autodesk Certified User
1 место- Алексей Заруцкий, 836 баллов, время прохождения - 24 мин 21 сек (ВШТЭ СПбГУПТД)
2 место - Евгений Злотников, 836 баллов, время прохождения – 45 мин 32 сек (Колледж современных технологий, г. Москва)
3 место – Никита Герасин, 754 балла, время прохождения – 45 мин 08 сек (ВШТЭ СПбГУПТД)
Номинация Adobe Certified Associate
Григорий Анищенко, 780 баллов, время прохождения – 49 мин 48 сек (Технологический колледж № 24, г. Москва)

Номинация LRN Certified
Здесь все участники стали призерами, победители не определялись, поскольку ребята сдавали свой финальный тест 14 января.

  Призеры номинации:
Белолуцкий Федор
Борисова Мария
Воронков Александр Андреевич
Восторгов Максим
Горчакова Анастасия
Громова Евгения
Денисова Екатерина
Кутивадзе Марина
Мостачев Андрей
Мудрицкий Илья
(Все ребята представляли Государственную столичную гимназию, г. Москва. - ред.).

12.jpg

Победителям Олимпиады были вручены памятные кубки, ценные призы – ноутбуки , которые они смогут использовать в своей дальнейшей учебе, и подарочные сертификаты (20 000; 15 000; 10 000 руб соответственно) на отдых в проектном лагере «Траектория будущего» или на обучение по любой программе IT-колледжа МИРБИС – Москва.

В итоге награждены оказались все участники: организаторы вручили сертификаты на 5 000 рублей каждому финалисту.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!