Кабмин России избавит бизнес от возрастания неналоговой нагрузки – Мирбис
Связаться с нами

Кабмин России избавит бизнес от возрастания неналоговой нагрузки

Реализация плана позволит снизить неналоговую нагрузку на бизнес. Документ утверждён первым заместителем председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым. 
Версия для печати
14 августа 2017
новостиналоги
Кабмин России избавит бизнес от возрастания неналоговой нагрузки
Правительство России намерено систематизировать неналоговые платежи, закрепить в законодательстве единые правила взимания таких платежей, что позволит не допускать роста неналоговой нагрузки на бизнес. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В едином перечне неналоговых платежей будут закреплены единые принципы установления и взимания неналоговых платежей с предпринимателей, систематизированы и унифицированы такие платежи, что направлено на улучшение инвестиционного климата в России.

Документ подготовлен Минфином и Минэкономразвития в целях дополнения плана, предусматривающего систематизацию и формирование единого перечня неналоговых платежей, утверждённого 28 октября 2016 года.

Новой редакцией плана, в частности, предусмотрены разработка законопроекта, устанавливающего общие требования к порядку исчисления, размерам и срокам введения в действие неналоговых платежей. А также установление порядка и правил ведения реестра обязательных сборов.

Напомним, в марте глава Минэкономразвития Максим Орешкин анонсировал создание единого реестра неналоговых платежей. Полный список сборов с бизнеса был представлен на заседании ведомства, его составили специалисты самого МЭР, Минфина и представители деловых объединений. На данный момент единого реестра неналоговых сборов нет, а все платежи регулируются различными актами.

Источник: government.ru

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!