Конференция директоров по развитию впервые прошла в МИРБИС 20 мая 2021 г! – Мирбис
Связаться с нами

Конференция директоров по развитию впервые прошла в МИРБИС 20 мая 2021 г!

Спикеры и участники обсудили вопросы стремительно растущих ролей и веса директора по развитию в цифровизируемом бизнесе, рассмотрели KPI успешности, зоны ответственности, главные умения и многие другие практические вопросы.

Версия для печати
20 мая 2021
конференцияmba образованиеMBA
Конференция директоров по развитию впервые прошла в МИРБИС 20 мая 2021 г!

Организаторами выступили школа бизнеса МИРБИС при поддержке общественной организации «Ассоциация директоров по развитию» и Группы компаний СУР.
 
Мероприятие прошло под эгидой программы MBA, «MBA - Стратегический менеджмент» и собрало чуть более 80 участников - собственников, предпринимателей, инвесторов, генеральных директоров, заместителей по развитию, руководителей проектных офисов и помощников директоров по развитию.

С главным теоретическим докладом выступил руководитель направления MBA образования МИРБИС, д-р техн. наук, профессор Александр Сазанович. Его тема "Директор по развитию как “Блуждающая должность”. KPI успешности, зона наивысшей ответственности, главные задачи, необычный организационный каркас для их реализации" и ключевые тезисы вызвали много вопросов и дебатов.

В блоке программы "Теория, которая уже работает"  выпускник программы МВА МИРБИС Евгений Печерин рассказал об успешном опыте решения «задач развития» компаниями - членами Ассоциации директоров по развитию. Он в частности осветил вопросы, связанные с дилеммами руководителей, определяющими функционал, компетенции и задачи директоров по развитию, их ролей в компании. И порой это довольно неоднозначные ситуации, с чем согласилась аудитория конференции.

В секции "Живая практика работы Директоров по развитию" динамично и практично выступили:

Во второй части в сессии практических кейсов выступили:

Завершил мероприятие короткий тренинг Александра Сазановича:
"Скрам-технология последовательного взращивания бизнес-идей в среде дата-драйвен организаций: четыре главные последовательные MVP-релиза – без них не взрастёт"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!