Мастер-классы в МИРБИС

Дата публикации:
132
0
В статье
9 марта предлагаем посетить мастер-класс о лидерстве на рынке: Инновациях vs Развитии. На встрече вам представится возможность разобрать реальные кейсы корпоративных подходов к инновационной деятельности и рассмотреть основные результаты, обсудить модель постоянного развития организации.

Спикер: Евгений Григорьев, эксперт во внедрении высокотехнологичных продуктов в крупные компании, трекер. 

  • С 2011 года занимается внедрением и развитием ИТ решений для корпораций и госорганов. Внедрил десятки индустриальных проектов в корпорации, как стартап и как функциональный заказчик. 
  • Разработал и внедрил стратегию развития ИТ для Росстата, управлял десятками команд по разработке информационных систем для 30 000 пользователей на протяжении 8 лет. Автор концепции «Цифровой аналитической платформы Росстата».
  • В Газпромсерт разработал и внедрил более 20 проектов по регламентации добровольной сертификации. 
  • Для МОЭСК провел скоринг 300 стартапов. Организовал и реализовал для компании пилотные проекты.
  • Основатель проектов и бизнес-ангел инновационных разработок в области энергетики. 
  • Лектор МАИ, МГУ, РАНХиГС «Информационная поддержка создания инновационной продукции в корпорации», «Системы автоматизированного проектирования», «Аудит и Анализ технологий», «Интеграция высокотехнологичных решений в бизнес».
  • Автор патента «Стойка опоры линий электропередачи» и 10 научных публикаций по использованию информационных технологий в процессах производства. 
Постоянный член жюри конкурсов стартапов Россетей «Энергопрорыв» и Сколково


17 марта для вас мастер-класс по теме: «Управление взаимоотношениями с поставщиками и закупки логистических услуг»

Вы узнаете о логистике, мультимодальных грузоперевозках, управлении закупками логистических услуг,   решите несколько бизнес-кейсов, заимствованных спикером из современной практики.

Спикер: Сергей Потапов, директор по логистике, бизнес-консультант, преподаватель- практик РЭУ им. Плеханова, Член Проектной Ассоциации.



Участие в мастер-классах бесплатное. 
Адрес проведения : ул. Марксистская 34, корпус 7. МИРБИС
Ждем вас!
Материалы по итогам проведения:
Ближайшие мероприятия
ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

14 июля 2025
40 ак. часов
Управление изменениями для топ-менеджеров

Управление изменениями для топ-менеджеров

18 июля 2025
16 часов
Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

19 июля 2025
20 ак. часов
0

Еще интересное в нашем Блоге

Дипломы, которые сразу работают: защита проектов слушателей МВА в МИРБИС

26-27 июня Бизнес-школа МИРБИС превратилась в импровизированный карьерный акселератор: слушатели групп MBA представили дипломные проекты, каждому из которых есть место в реальном бизнесе прямо сейчас.
#МВА #Стратегический менеджмент #Финансовая стратегия компании #ИТ-менеджмент
178
2
Телеграм
ЛЕНТА
Преподаватели рекомендуют… Алена Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС делится любимыми книгами и фильмами. Сохраняйте пост, чтобы не потерять. «Книги для меня — это особый, очень тонкий мир. Общение с ним не может заменить ни искусственный интеллект, ни другие форматы контента.В МИРБИС я соавтор трехчастного курса по цифровому маркетингу, включающего аналитику, медиапланирование, рекламу и работу с целевой аудиторией. На своих занятиях мы со слушателями часто шутим, что управление коммуникацией в интернете — это как общаться с аквалангистом через толщу воды, стоя на берегу. Поэтому, освоив принципы построения цифровой коммуникации, вы сможете донести свои идеи даже до дельфинов!Это все, конечно, шутки. Но если серьезно, то первоочередной навык — это знание психологии и механики человеческого восприятия и выбора стратегии поведения. Чем глубже и детальнее будут ваши знания о вашей целевой аудитории, ее мотивации, целеполагании и стратегиях, тем точнее будут ваши цифровые ответы на ее ожидания, а соответственно, и успех». 
Одно из лучших антикризисных решений. Кейс Johnson & JohnsonВ 1982 году бренд, оказавшийся в эпицентре скандала — это Tylenol от Johnson & Johnson. Многие были уверены, что компания обречена, и ничто не поможет вернуться продукции на полки аптек. Руководство компании выбрало не самый легкий путь, но именно тот, который сработал. Вместо попыток оправдаться или уйти в тень команда сделала ставку на главное: открытость, скорость и ответственность перед людьми. Даже несмотря на то, что в произошедшем не было их вины.Вот какие шаги они предприняли: ✅ Обратились к населению через СМИ с просьбой воздержаться от приема препарата до окончания расследования. ✅ Добровольно отозвали с рынка более 31 миллиона упаковок на сумму около 100 миллионов долларов. ✅ Разъяснили в публичных заявлениях, как устроена система контроля качества, и почему яд не мог попасть в продукт на стадии производства. ✅ Объявили о денежном вознаграждении за поимку преступника. ✅ Разработали новую форму упаковки с защитной пломбой (в дальнейшем это стало отраслевым стандартом) ✅ Запустили программу замены старых упаковок на новые, безопасные (акция обошлась бренду в миллионы долларов) ✅ Провели масштабную информационную кампанию: новая реклама, купоны, разъяснительная работа с врачами и аптеками.
Фальсификация продукта и репутационный крах: кейс для дискуссии о кризисном менеджментеНачало 1980-х. В аптеках США продается один из самых популярных безрецептурных препаратов в стране. Его принимают миллионы, ему доверяют, он занимает 35% рынка анальгетиков и приносит компании значительную часть выручки.Но вдруг прием препарата начинает приводить к летальному исходу. Новость о 7 погибших, а также обнаруженных в таблетках цианиде и стрихнине молниеносно попадает на первые страницы всех СМИ и вызывает панику у населения.  Позже выясняется, что компания не причастна к отравлениям. Но продукт уже под подозрением, бренд — под ударом, доля на рынке с 37% сократилась до 7%, стремительно упали продажи не только этого препарата, но и других, производимых этой компанией. Как вы думаете, какие управленческие решения приняла компания? И что бы сделали вы в подобной ситуации?  — Отозвали бы партию, весь продукт или дождались бы расследования?— Рискнули ли бы отстоять марку или пошли в ребрендинг?— Сделали бы приоритетом операционные показатели или сосредоточились на ценностях компании и пошли бы навстречу потребителям?