Международный информационно-тематический семинар для слушателей Президентской программы состоялся в МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

Международный информационно-тематический семинар для слушателей Президентской программы состоялся в МИРБИС

Семинар на тему «Зарубежные стажировки выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров: порядок отбора, страны, направления и тематика» собрал слушателей 14 июня 2018 г.

Версия для печати
15 июня 2018
президентская программасеминар
Международный информационно-тематический семинар для слушателей Президентской программы состоялся в МИРБИС

В рамках семинара представители Федерального бюджетного учреждения «Федеральный Ресурсный Центр по организации подготовки управленческих кадров» и иностранные партнёры, участвующие в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, довели информацию о направлениях и программах стажировок российских специалистов за рубежом в текущем году, времени проведения отбора, а также требованиям к участникам.

На открытии семинара выступил директор Департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института МИРБИС Залко В.А. и заместитель директора Федерального бюджетного учреждения «Федеральный Ресурсный Центр по организации подготовки управленческих кадров» Даньшин В.П.

С информацией о зарубежных стажировках в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров выступила начальник отдела организации международных стажировок ФБУ «ФРЦ» Грунина Т.М.

В мероприятии приняли участие представители организаций, участвующих в проведении стажировок в Германии, Франции и Японии в рамках реализации Президентской программы:

Богданов В.М. в своем докладе рассказал о деятельности Немецкого общества по международным связям GIZ и порядке организации и проведения зарубежных стажировок в рамках Германского вклада в Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

Усков Р.Е. проинформировал о стажировках российских специалистов, организуемых «Японским центром по развитию торгово-экономических связей» в рамках Президентской программы».

Мирюк А.А. рассказал об организации и проведения стажировок участников подготовки управленческих кадров во Франции.

Залко В.А. выступил с информацией о реализации проектной составляющей в ходе участия специалистов в Президентской программе подготовки управленческих кадров.

В заключительной части мероприятия выступающие дали ответы на интересующие слушателей вопросы, касающиеся подготовки, оформления документов, тематики, финансирования и особенностей участия в зарубежных стажировках в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Подробный отчет о мероприятии на Официальном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - http://pprog.ru/news/16/3366/



Понравилось? Поделитесь с друзьями!