Международный семинар выпускников Президентской программы прошел в Институте МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

Международный семинар выпускников Президентской программы прошел в Институте МИРБИС

В Институте МИРБИС 11,12 октября 2018 года прошел международный российско-германский семинар по оценке результатов эффективности зарубежных стажировок, проводимых в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров


Версия для печати
16 октября 2018
семинарстажировки
Международный семинар выпускников Президентской программы  прошел в Институте МИРБИС

В Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» 11, 12 октября   прошел международный российско-германский семинар по оценке результатов эффективности зарубежных стажировок, проводимых в Германии в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Федерального бюджетного учреждения «Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров», Посольства Германии в России, Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ - GIZ GmbH, выпускники Президентской программы из различных регионов России.  

Мероприятие открыла заместитель руководителя проекта по финансовым и административным вопросам Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ - GIZ GmbH Кислая А.П.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор Федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» Бункин А. С., референт по экономическим вопросам, советник Посольства Федеративной Республики Томас Мультхауп, руководитель Московского проектного бюро Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ - GIZ GmbH Богданов В.М.,   Ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Цветков Н.А.

Семинар поводился в комплексе международных мероприятий, в соответствии с подписанным совместным заявлением о намерениях между правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия о подготовке управленческих кадров.  

В 2017 году было подписано соглашения о партнёрстве, при подготовке и проведении постстажировочных семинаров по оценке результатов стажировки и эффективности подготовки руководителей в рамках Германского вклада в Президентскую программу, между Московской международной высшей школой бизнеса «МИРБИС» (Институт) и Немецким Обществом по международному сотрудничеству «GIZ».  

Президентская программа подготовки управленческих предусматривает ряд этапов: подготовительный - обучение в лучших российских образовательных учреждениях, прохождение зарубежной стажировки и постстажировочный семинар, проводимый в Российской Федерации после прохождения участниками международной стажировки. 

Участие немецких организаций в программе является элементом внешнеэкономической политики Германии и служит поддержке внешнеэкономических отношений между Россией и Германией. Программа нацелена на развитие экономического партнерства между российскими и немецкими компаниями. Она позволяет приобрести управленческие компетенции и навыки, нужные для налаживания и укрепления международного экономического сотрудничества.

Федеральное министерство экономики и энергетики Германии возложило функции Генерального менеджера Программы в Германии на Немецкого Общество по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ - GIZ GmbH.

В рамках Программы проводится подготовка к налаживанию контактов с немецкими компаниями, развиваются конкретные инициативы и обеспечивается установление деловых контактов.

В ходе проведения семинара, выпускники Президентской программы информировали о результатах, достигнутых по итогам обучения и прохождения стажировки в Германии в рамках Программы подготовки управленческих кадров.  

Во время итоговой встречи участники обменялись опытом применения полученных знаний, обсудили возникшие проблемы, совместно с немецкими партнерами наметили пути их решения.

В международном российско-германском семинаре в Институте МИРБИС приняли участие 64 выпускника программы из 25 регионов Российской Федерации.

В завершение семинара выпускникам Президентской программы были вручены дипломы «Участника Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Дипломы выпускникам Президентской программы вручили заместитель директора Федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» Даньшин В.П. и Председатель Совета учредителей Института МИРБИС Савин С.Л.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!