МИРБИС приглашает на курс менеджмента с Мариной Корсаковой – Мирбис
Связаться с нами

МИРБИС приглашает на курс менеджмента с Мариной Корсаковой

Курс продолжительностью 24 аудиторных часа реализуется в рамках программы МВА в группе менеджеров и предпринимателей
Версия для печати
27 января 2020
менеджментбизнес образованиеMBA
МИРБИС приглашает на курс менеджмента с Мариной Корсаковой

Это — курс по управлению, одновременно «глубокий», «широкий» и актуальный в текущем моменте. Работая во время занятий в аудитории, которые построены по принципу сочетания лекционных блоков с практическими заданиями, слушатели узнают:

- как сформировались основные современные управленческие подходы; какое место в них занимают философия «научной школы управления» времён индустриализации и уроки «школы человеческих отношений», развившейся со становлением сервисной экономики; 

- каковы основные принципы управленческих подходов 21 века: как повлияли на работу современного руководителя «голубые океаны», «бирюзовые организации», funky-бизнес и стартапы Кремниевой долины;

- какие основные инструменты хранятся в портфеле People Management сегодня: как и для чего использовать различные лидерские стили, использовать цикл управления, включающий в себя планирование, мотивацию, контроль и др., практиковать коучинг, корректно ставить задачи и давать обратную связь; этот блок в полной мере показывает, насколько важны для менеджера сегодня инструменты как менеджмента, так и лидерства, и позволяет получить практику работы и с теми, и с другими;

- в чем смысл разделения проектного и процессного подходов. каковы основные посылы теории управления качеством; какое место в общей системе менеджмента предприятия занимает управление информацией и знаниями.

Работа во время курса происходит с использованием подготовленной для слушателей рабочей тетради и подразумевает выполнение самостоятельных заданий, в том числе, в виртуальном классе. Экзамен пройдет в форме решения кейсов и/или деловой игры. 

В результате

глубокое понимание связи экономических процессов с управленческими стратегиями + способность базировать собственный стиль руководителя на важнейших результатах мировой эволюции управления + новый практический опыт  = ваш личный менеджерский upgrade!

Преподаватель: Марина Корсакова, к.э.н., тренер и бизнес-консультант (Merck Sharp & Dohme, Syngenta AG, Volkswagen Group, General Motors, Tele2, Heineken, Ariston, ING Bank, ЦУМ, "Снежная Королева", Ulysse Nardin, Концерн "Покровский", ВТБ, PWC, Корпоративный университет "Газпром", Объединённая металлургическая компания АО "ОМК", AliExpress Russia, Единые Медицинские Системы (Санкт-Петербург), London Gates Education Group, дилерская автомобильная группа "Рольф", сеть фитнес-клубов Fitron, сеть офтальмологических клиник 3Z, International Finance Corporation (World Bank Group), BI Group (Казахстан), Metropolitan Business School (Казахстан) и др. С 2010 года — преподаватель программы МВА бизнес-школы МИРБИС. Основные направления работы: тренинги и рабочие сессии по управлению изменениями, стратегические сессии, программы по становлению системы управления/эволюции качества управления, обучение проектному и процессному менеджменту, работе по принципам бережливого производства, OKR и GIST, проекты по организационной диагностике и развитию корпоративной культуры.

Продолжительность:  24 часа в аудитории, 4 часа в виртуальном классе

Расписание аудиторных занятий: 4.02, 11.02, 13.02, 18.02, 20.02, 25.02 – экзамен. Все дни занятия с 19.00 до 22.15.

Стоимость участия: 19 000 руб., оплата ниже после регистрации

По окончании: сертификат участника и бонус "плюс 3%" к скидкам на программы МВА и Executive MBA

Контакты: mba@mirbis.ru, (495) 921-41-80, доб. 120




Понравилось? Поделитесь с друзьями!