Оксана Егорова провела мастер-класс по технологиям и техникам мышления – Мирбис
Связаться с нами

Оксана Егорова провела мастер-класс по технологиям и техникам мышления

В МИРБИС прошел мастер - класс по теме: «Технологии и техники мышления: просто о сложном. Как развить в себе ключевую компетенцию будущего - способность комплексного решения проблем (Complex Problem Solving)?»

Версия для печати
27 марта 2019
MBAЕгоровамастер-классбизнес образование
Оксана Егорова провела мастер-класс  по технологиям и техникам мышления

На протяжении двух часов аудитория совместно с Оксаной обсуждали следующие темы:

·         Простые решения не помогают при столкновении со значительной сложностью мира VUCA. Как справиться с нагромождением проблемных ситуаций за счет системного мышления?

·         Мышление – это способность оперировать в сознании объектами и порождать новые. Как и в каких ситуациях возникает место для мышления?

·         Лучшим способом изучения и понимания системы является ее реконструкция. Когда возникает необходимость комплексного решения проблем? Какие есть технологии и техники мышления и как в них разобраться?

·         Я понимаю, что мне это нужно. Мне хотелось бы развить в себе компетенцию Complex Problem Solving и овладеть сразу несколькими типами мышления. С чего мне начать?

Мероприятие вызвало огромной интерес среди слушателей и выпускников МИРБИС, а также гостей школы, аудитория активных занятий 722 с трудом вместила всех желающих!

Алексей Борисов: «Большое спасибо Оксане Егоровой за очень познавательный мастер-класс по теме «Технологии и техники мышления: просто о сложном…». Уже сегодня попробую рассказанные техники на практике» (из Facebook)

Татьяна Ковальчук: «Спасибо за мастер-класс Оксаны Егоровой! Как всегда на высоте и на одном дыхании.

Если у вас не настроен процесс коммуникаций, то системы мышления и результата не будет

Мы склонны видеть в системе то, что нам знакомо и понятно...

Мобильная перестройка структуры под новый функционал без позиции и наоборот.

Мы входим в такой мир, когда нужно быть уже не лояльным, а эффективным управленцем и стремиться соблюдать интересы и повышать бюджеты как бизнеса так и власти» (из Facebook)

Марина Беляева: «Спасибо за интересную лекцию по системному мышлению. Разговор шёл о том, как находить решения из хаоса вводных данных, как выстраивать из них систему, как сделать так, чтобы эта система продолжала работать после запуска, и почему хорошие начинания могут так и не прижиться» (из Facebook)

О спикере: Оксана Егорова — кандидат экономических наук, эксперт в области системного анализа бизнеса, преподаватель МВА МИРБИС.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!