По данным мониторинга трудоустройства Минобрнауки России, 85% выпускников Института МИРБИС получают работу после окончания обучения – Мирбис
Связаться с нами

По данным мониторинга трудоустройства Минобрнауки России, 85% выпускников Института МИРБИС получают работу после окончания обучения

Средний процент трудоустройства всех выпускников, как и в прошлогоднем мониторинге, сохранился на уровне 75%, сообщает ведомство.
Версия для печати
7 июля 2017
новостимониторингтрудоустройство
По данным мониторинга трудоустройства Минобрнауки России, 85% выпускников Института МИРБИС получают работу после окончания обучения
Минобрнауки России опубликовал результаты мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов.

Для этого были обработаны данные о более 1 млн 267 тысячах выпускников 2015 года по итогам их трудоустройства в 2016 году, предоставленные Пенсионным фондом Российской Федерации, Рособрнадзором и образовательными организациями высшего образования.

Средний процент трудоустройства всех выпускников, как и в прошлогоднем мониторинге, сохранился на уровне 75%. Средний размер заработной платы выпускников очной формы обучения, получивших первое высшее образование, вырос и за первый год их работы составил 27 770 рублей в месяц против 27 482 рублей для выпускников 2014 года по итогам их трудоустройства в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки России, наиболее востребованными являются выпускники ведущих образовательных организаций, входящих в состав ведущих вузов.

По данным мониторинга, 85% выпускников Института МИРБИС получают работу после окончания обучения. Такие же показатели, например, у Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При этом доля трудоустройства выпускников очной формы обучения, получивших в Институте МИРБИС первое высшее образование – 70%.

Примечательно, что средний уровень заработной платы и иных вознаграждений от работодателя в первый после окончания вуза год у выпускников Института МИРБИС очень высок – 75 194 рублей.

Также показателен тот факт, что выпускники Института МИРБИС трудоустроены не только в столице. Мониторинг указывает, что места работы наших выпускников охватывают 34 региона России.

Источник: минобрнауки.рф



Понравилось? Поделитесь с друзьями!