Слушатели Президентской программы отправятся на бесплатные международные стажировки – Мирбис
Связаться с нами

Слушатели Президентской программы отправятся на бесплатные международные стажировки

В Институте МИРБИС стартует набор слушателей для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Одним из главных преимуществ обучения является бесплатная стажировка за рубеж.
Версия для печати
7 сентября 2017
новостипрезидентская программа
Слушатели Президентской программы отправятся на бесплатные международные стажировки
Институт МИРБИС является участником реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России, обучая специалистов по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Основная цель ее - подготовка высококвалифицированных управленцев для развития и повышения конкурентоспособности российского бизнеса.

Обучение длится 9 месяцев, и за это время слушатели успевают не только получить структурированные знания по современной экономике, финансам и бизнесу, но и развить свой бизнес-проект.

Стоимость обучения на Президентской программе в 2,5 раза ниже аналогичных коммерческих программ. 33% стоимости оплачивает федеральный бюджет, 33% бюджет субъекта РФ и 34% оплачивает организация, направляющая специалиста на обучение.

Финалом обучения является оплаченная федеральным бюджетом профессиональная стажировка за рубежом. Ее цель – дать российскому управленцу профессиональные связи, расширить деловой кругозор, заключить договоры о партнерстве.

МИРБИС_ПП_2.jpg

Стажировки организуются для групп специалистов, сформированных по отраслевому или тематическому принципу.

Длительность стажировок, в зависимости от формата и страны проведения, составляет от 3 до 12 недель. Зарубежные стажировки проводятся в Германии, Финляндии, Франции, Японии, Китая и других странах.

Тематика стажировок разная, но самыми востребованными сегодня считаются направления «Туристический бизнес», «Кайдзен» (логистика) в Японии, «Информационные технологии и средства связи» и «Оптовая и розничная торговля» в Китае, «Экономическая кооперация» в Германии.

«Обучение по Президентской программе - нужное дело для любого топ-менеджера, который намерен сделать работу своего предприятия более эффективной и стремится к дальнейшему развитию. А участие в международных стажировках даст слушателю уникальную возможность расширить профессиональный круг общения, познакомит с зарубежным бизнесом», - сказал проректор по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки В.А. Залко.

Продолжительность обучения 7- 8 месяцев, по окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности по направлению обучения.

Занятия проводятся в вечернее время, с 18.10 до 22.00, 3 - 4 раза в неделю.

Контакты для регистрации желающих пройти обучение по Президентской программе в Институте МИРБИС:
телефон: (495) 921-41-80 доб.315(316).
Контактное лицо: Главацкий Вячеслав Юрьевич, Нархова Людмила Васильевна.
Электронный адрес: demos@mirbis.ru

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!