Стажировка слушателей Президентской программы Института МИРБИС в 2021 г.
Связаться с нами

Стажировка слушателей Президентской программы

Для слушателей Президентской программы, обучающихся в институте МИРБИС, была организована стажировка на базе технопарка «Слава».
Версия для печати
17 июня 2021
стажировкапрезидентская программа
Стажировка слушателей Президентской программы Института МИРБИС
Динамично развивающийся технопарк, элемент инновационной экосистемы, созданный по инициативе и при поддержке Правительства Москвы на территории промышленной зоны "Воронцово" в Юго-Западном административном округе города Москвы, целью создания которого, явилось размещение и оказание содействия в развитии деятельности инновационных предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на разработке технологических инноваций.

В настоящее время на территории Технопарка «Слава» активно функционируют 70 предприятий-резидентов, в таких областях как биомедицина, энерготехнологии, информационные технологии, приборостроение. Продукция и технологии резидентов находят применение как в Москве, так и за ее пределами, экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе стажировки было проведено ознакомление специалистов с организациями различных направлений деятельности, получение современной и актуальной информации о передовых практиках, новых технологиях управления, производства и продвижения передовых предприятий, продуктов и услуг.

Стажировка была организована в период обучения слушателей в Институте МИРБИС по образовательным программам профессиональной переподготовки «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке» и «Менеджмент и управление развитием организации».

Стажировки в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров способствуют развитию взаимовыгодных контактов и совместных проектов, обеспечивают возможность специализированного и предметного обмена информацией и ознакомления с передовой техникой и технологиями.

В ходе стажировки слушатели получили информацию о системе поддержки инновационных компаний Москвы с целью роста инновационной активности города.
Также слушатели были проинформированы по основным сервисам технопарка «Слава», как площадки для развития инновационного бизнеса, формирования благоприятной среды для развития научно-технических компаний.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!