В IT-колледже МИРБИС-Москва состоялось первое в истории посвящение в студенты – Мирбис
Связаться с нами

В IT-колледже МИРБИС-Москва состоялось первое в истории посвящение в студенты

Зачетные книжки и пожелания успехов в учебе получило более 60 первокурсников.
Версия для печати
3 октября 2017
новостиIT-колледж
В IT-колледже МИРБИС-Москва состоялось первое в истории посвящение в студенты
В IT-колледже Института МИРБИС состоялось одно из самых долгожданных событий сентября – первое в истории посвящение в студенты. Как и любое другое мероприятие Колледжа, посвящение прошло интересно, насыщенно и необычно.
По традиции, первокурсникам на посвящении в студенты должны вручать зачетные книжки. Но студентам IT-колледжа пришлось преодолеть настоящий квест, чтобы получить долгожданный документ.

Сначала таинственный незнакомец с загадочной подписью «М.А.» прислал интригующий видеоролик, из которого стало совершенно ясно: чтобы получить зачетки, нужно хотя бы попробовать сдать первые зачеты. А как их сдавать? Чтобы ответить на этот вопрос, была собрана экзаменационная комиссия из кураторов специальностей, профессиональных наставников из мира бизнеса.

Они разработали для студентов ряд заданий – логических, профессиональных, технических, творческих, на сообразительность и смекалку – выполнив которые, ребята получали заветную запись «зачет».

2.jpg

Каждое задание находилось на специализированной «станции», связанной с одной или несколькими специальностями Колледжа. Всего станций было шесть. Интерактивное изучение воронки продаж, культура разработки ПО, конструирование системы «Умный дом», разработка нового мобильного приложения, расшифровка сложного пароля и другие интересные задачи способствовали созданию настоящих команд из студентов разных групп и возрастов, а также позволили студентам поближе познакомиться с будущими профессиями.

Пройдя квест, студенты познакомились с кураторами, и в конце торжественной части мероприятия, получили из их рук зачетные книжки вместе с приятным бонусом – международными студенческими картами ISIC.
А первокурсница IT-колледжа Института МИРБИС Чемпионка мира по армрестлингу Светлана Хорошун получила первый в истории колледжа грант на обучение в размере 100 000 рублей и торжественно передала Колледжу на временное хранение Кубок чемпионов мира, завоеванный российской сборной.

После этого первокурсники IT-колледжа вложили в «капсулу времени» свои видеообращения к себе же, но уже выпускникам. Их можно будет посмотреть два года спустя, на выпускном вечере. Кстати, идею «капсул времени» подсказал организаторам тоже первокурсник – Матвей Григорьев.

3.jpg

Событие завершилось в теплой, душевной атмосфере возле нового творческого интерактивного объекта Колледжа – Дерева впечатлений и пожеланий. Ветви его расположились на стене в большом уютном холле, а листьями стали фотографии из жизни Колледжа, а также записки с пожеланиями и ощущениями студентов и сотрудников.


Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!