Выше, лучше, полезнее: МИРБИС в топ-3 лучших бизнес-школ России – Мирбис
Связаться с нами

Выше, лучше, полезнее: МИРБИС в топ-3 лучших бизнес-школ России

В Х народном рейтинге, основанном на опросе выпускников, МИРБИС поднялся на 2-е место с лучшими (чем в 2018 г.) суммой оценок и показателями удовлетворенности обучением!

Версия для печати
13 сентября 2019
рейтингновостибизнес образованиеMBA
Выше, лучше, полезнее: МИРБИС в топ-3 лучших бизнес-школ России

Портал «MBA в Москве и России» (MBA.SU) представил народный рейтинг программ MBA в России.

Традиционно, итоговый балл в Народном рейтинге российских бизнес-школ формируется из среднеарифметических оценок четырех показателей:

Школы-лидеры расположились настолько близко друг к другу, что, например, разница в сумме оценок школ на втором месте составила всего 3 сотых!

Позиции МИРБИС в этом году лучше по всем четырем параметрам, что улучшило и общую сумму оценки, а по «росту дохода» (4,21) немного уступили ИБДА (0,01) и СКОЛКОВО (0,05).

«И вновь выпускники МИРБИС высоко оценили программы MBA и EMBA, – отметил исполнительный директор школы бизнеса Федор Федоров. -  Такие важные показатели, как «рост дохода» и «личностное и профессиональное развитие» наиболее отмечены выпускниками. Команда школы бизнеса благодарит всех участников опроса за поддержку, ведь большинство наших новых слушателей приходят получать дополнительное образование в МИРБИС, основываясь на отзывах выпускников». 

В опросе 2019 г. приняло участие свыше 1250 выпускников 2015-2017 гг. выпуска из 54 бизнес-школ. Расширилась география опроса: помимо бизнес-школ Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, в нем впервые приняли участие выпускники бизнес-школ Самары, Махачкалы и Владивостока.

В шорт-лист рейтинга прошли анкеты выпускников 38 бизнес-школ из 7 городов, представляющих около 95% национального рынка программ МВА и EMBA.

Команда школы бизнеса МИРБИС поздравляет слушателей, преподавателей и выпускников с отличным результатом! ;)

Читайте также:



Понравилось? Поделитесь с друзьями!