Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития МИРБИС, с блиц-лекцией для «редкой аудитории» – Мирбис
Связаться с нами

Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития МИРБИС, с блиц-лекцией для «редкой аудитории»

Газета «Ведомости» по результатам Национального Форума устойчивого развития сделала серию публикаций
Версия для печати
1 июля 2019
стратегияустойчивое развитие
Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития МИРБИС, с блиц-лекцией для «редкой аудитории»
Начну с вопроса: кто видел эту знаменитую картинку раньше (показывает слайд из презентации – схематическое изображение 17 целей устойчивого развития ООН)? Поднимите, пожалуйста, руку. О, мы достигли 100%-ного результата!

Но вы, конечно, очень редкая аудитория. Когда мы встречаемся с профессиональным сообществом [специалистами, связанными по работе с темой устойчивого развития] и показываем эту картинку, то уровень осведомленности о целях устойчивого развития – 50–70%, а бывает и, как сегодня, практически близко к 100%. Но когда мы ее демонстрируем в общей менеджерской среде, то уровень осведомленности критически низкий: только 3–5% менеджеров знают, что это такое. И такая низкая осведомленность – серьезная проблема, которая не дает решать многие другие задачи.

Очень хотелось бы, чтобы в ближайшей перспективе мы могли сказать, что не менее 50% наших компаний в своих стратегиях используют практики устойчивого развития и нацелены на эту тему.


Полный текст: https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2019/06/27/805179-blitslektsiya-auditorii?fbclid=IwAR0b0...