Как происходит первый визит абитуриента в МИРБИС
Связаться с нами

Как это происходит первый визит поступающего в бизнес-школу МИРБИС

Версия для печати
16 марта 2023
Первый визит поступающего в бизнес-школу. Как это происходит в МИРБИС
Первый визит в бизнес-школу очень важен и, во многих случаях, является определяющим, выберет ли потенциальный слушатель эту бизнес-школу или отправится искать дальше.

Как метко замечала Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Задача подбора образовательного продукта для менеджера, в котором он действительно нуждается, более важна, чем задача любыми путями заполучить потенциального слушателя на свою программу и в свою бизнес-школу. Здесь проверяется, насколько кандидат готов к обучению на программе МВА или ЕМВА. Поэтому хорошо, когда собеседником со стороны бизнес-школы выступает руководитель программы или даже самой бизнес-школы, знающий досконально продукт и имеющий опыт работы в реальном бизнесе (в качестве сотрудника компании, а не внешнего консультанта). Некоторые руководители западных бизнес-школ именно так и поступают (некоторые приглашают на беседу за чашечкой кофе), не считаясь с затратами "столь дорогого времени".

О этом MBA.SU поговорил с исполнительным директором Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Федором Федоровым.

Читать статью




Понравилось? Поделитесь с друзьями!