
В МИРБИС состоялась вторая Экспертная дискуссия «Привычка меняться: как связать культуру и ценности компании».
Как не просто запустить в компании перемены, но и сделать так, чтобы компания полюбила перемены и стала меняющейся? Как помочь компании развиваться и чувствовать себя лучше, чем все компании в среднем по рынку? Эти темы обсудили участники дискуссии.
Среди спикеров:
Евгений Печерин, «10 реальных работающих инструментов, обеспечивающих неизбежную смену культуры компании, переход от «вчерашней культуры» и ценностей к культуре ценностям завтрашнего дня».
Вера Бородина, «Неумение или нежелание руководителей готовить преемников»
Дмитрий Доценко, «Доноры культуры: как меняться быстро и радикально»
Ирина Чернышева, «Кейс по формированию новой управленческой культуры в сети цифровых типографий» и другие.
Экспертные дискуссии в МИРБИС проводятся регулярно 1 раз в месяц. Организатором выступает партнер бизнес-школы МИРБИС Ассоциация директоров по развитию.
В текущем месяце встреча пройдет 31 марта. Тема встречи: «Новый управленческий уклад или как мы становились большими: невыдуманные истории развития и роста российских компаний»
В Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной. Слушатели множества групп и направлений MBA и EMBA 27 сентября получили свои дипломы и официально завершили обучение.
С 1 сентября 2025 года в России заработал профстандарт «Специалист по управлению проектами социального воздействия, мониторингу, контролю и оценке социальных эффектов», а 12 сентября Национальное агентство развития квалификаций утвердило первые профессиональные квалификации по этому направлению. Что это означает для вузов, регионов и бизнеса, почему «плата за успех» – не метафора, а новая логика финансирования, и как быстро стране удастся закрыть кадровый дефицит – рассказывает к.х.н., профессор Института МИРБИС, член Совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству и ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права Елена Переверзева.
В МИРБИС открылась новая группа Президентской программы подготовки управленческих кадров. Обучение начали двадцать слушателей, и каждый пришел не «за корочкой», а с конкретным проектом развития своей организации. В этом наборе участники выбрали программу «Менеджмент и управление развитием организации» – именно на ее полноценной реализации вуз сосредоточит ресурсы в текущем году.
В МИРБИС мы искренне верим: теория и практика работают на результат только вместе – особенно когда рядом есть живое общение. 1 октября в Школе сомелье CavaCava мы провели первую встречу винного клуба Win Wine с Аллой Третьяковой – руководителем программы MBA «Управление персоналом» в МИРБИС и заместителем управляющего директора по организационному развитию группы компаний «Шоколадница».
В сердце динамичной Москвы зарождается вдохновляющая история: Школа бизнеса МИРБИС взяла под свое крыло двух уникальных пернатых созданий Московского зоопарка.