13 апреля Председателя Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС (Институт) Джомарта Фазыловича Алиева и первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрат Аббясова. Во встрече также приняла участие директор Центра стран АТР Института МИРБИС Наталья Гавриловна Печерица.
Ключевой темой встречи стал вопрос о введении ценностного подхода в бизнес-образование с учетом реалий традиционной ментальности. В частности, были обсуждены подходы к профессиональной подготовке специалистов с учетом социальных особенностей и традиций, исходя из ценностных установок экономической культуры.
В рамках встречи стороны также договорились о возобновлении программы образовательного курса «Исламские финансы» на площадке Института МИРБИС. Председатель Института МИРБИС Д.Ф. Алиев подчеркнул актуальность образовательного курса для мировой финансовой системы в целом и рынка труда в частности, отметив, что реализация курса будет способствовать быстрому росту исламских финансовых институтов и продуктов, а также способствовать укреплению сотрудничества разных стран.
Напомним, что курс «Исламские финансы» реализуется Московской международной высшей школой бизнеса МИРБИС (Институт) совместно с отделом экономических программ Совета муфтиев России с 2009 года. Цель курса – познакомить слушателей с теорией и практикой исламских финансов.
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.