Корсакова Марина Михайловна
Ежегодная премия присуждается за достижения в области обучения и развития человеческого капитала. МИРБИС победил в номинации «Бизнес-школа года»!
«Гранд-при в премии «СМАРТ пирамида», как одно из признаний делового сообщества, связанное с обучением персонала и увеличением капитализации сотрудников компании —значимая награда и мы ей очень рады, — прокомментировал исполнительный директор МИРБИС Федор Федоров. — В этом году МИРБИС реализовал немало корпоративных программ — коротких, среднесрочных, и долгосрочных — и уверен, что впереди еще больше.
Хочу поблагодарить всех наших корпоративных заказчиков, а также преподавателей и всю команду, которая участвовала в реализации программ».
Федор Федоров отметил, что в текущем году компании интересовались темами управления изменениями, работой с командами, операционным и стратегическим менеджментом. При этом запросы на обучение приходили как от московских компаний, так и из дальних регионов страны.
В 2023 году премия «СМАРТ пирамида-2023» вручалась по 14 номинациям. Награду МИРБИС на торжественной церемонии получила заместитель исполнительного директора Анна Бурлакова.
Среди лауреатов премии известные российские компании: РЖД, Магнит, Сбербанк, Газпромстрой, Tele-2 и другие.
Корсакова Марина Михайловна
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».