Международный венчурный фонд Target Global и основатель платежного сервиса Qiwi Сергей Солонин сообщили сегодня о запуске венчурного фонда с фокусом на инвестиции в fintech-стартапы – Target Global Fintech Opportunities Fund.
Управляющими партнерами нового фонда статут Сергей Солонин и партнер фонда Target Global Михаил Лобанов, которых объединяет большой опыт работы в финансовой индустрии и глубокое понимание трендов на рынке fintech.
Target Global Fintech Opportunities Fund будет специализироваться на инвестициях в fintech-стартапы, которые или работают в России, или имеют российских основателей, или планируют выходить на российский рынок и нуждаются в сильном партнере.
Общий объем фонда не разглашается, но представители фонда отметили, что в ближайшее время планируют инвестировать около $10 млн.
Фонд уже рассматривает проекты и выдал первый term sheet, первые сделки Target Global Fintech Opportunities Fund будут закрыты до конца года.
На начальном этапе фонд будет делать сделки объемом до $500 тысяч. Партнеры планируют активно помогать портфельным компаниям в сотрудничестве с ведущими российскими банками, а также компанией Qiwi и приглашают представителей ведущих российских банков к сотрудничеству.
Источник: Target Global
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.