МИРБИС приглашает ведущих специалистов, менеджеров, предпринимателей в новую группу МВА. Обучение займет 22 месяца, занятия будут проходить 2 дня в неделю по будням.
Чтобы срок обучения занял не более 2 лет, слушатели будут выходить в субботу, но всего 1 раз в 3 месяца.
Обучение с 28/02 возможно по программе «МВА – Стратегический менеджмент и управление организацией».
Программа имеет международную аккредитацию Association of MBAs (АМВА), что является свидетельством высокого качества преподавания, содержания программы и авторитета школы в бизнес-среде.
Руководитель программы - Александр Николаевич Сазанович, д-р техн. наук, профессор, лауреат премии Министерства образования, обладатель гранта Правительства Москвы в области науки и технологий в сфере образования, бизнес-консультант в области стратегического управления и развития (более 100 проектов).
Контактная информация
(подробнее о программах и поступлении) Тел: +7 (495) 921-41-80, доб. 120, Воробьева Анна, mba@mirbis.ru
Время работы с 9.00 до 19.00, Суббота (по договоренности) - с 11.00 до 14.00. Время московское.
Адрес: г. Москва, ул. Марксистская, 34, корпус 7 (м. Таганская, Марксистская, Пролетарская).
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.