Жизнь не стоит на месте и стремительно идет вперед. Меняются способы построения карьеры. Находить достойную и интересную работу становится с каждым годом сложнее.
Насколько наши карьерные стратегии актуальны и эффективны? Как найти компанию, где будут заботиться о вашей карьере, развивать и растить?
Нужно ли строить карьеру в рамках одной организации или лучше путем перемещения из организации в организацию? Какой в этом случае должна быть прокладываемая траектория карьерного роста, регламентируемая временем? Можно ли расти, меняя себя, не меняя при этом ничего вокруг? А что нужно менять вокруг себя? А что для этого нужно поменять в себе?
На эти и многие вопросы на конференции в рамках «Стратегического четверга» ответили наши спикеры:
По завершении конференции участники еще долго общались и делились своими впечатлениями со спикерами и организаторами.
Школа бизнеса МИРБИС благодарит профессора, руководителя программы Executive MBA Александра Сергеева за подготовку контента и концептуальное участие в организации конференции!
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.