В команде лучших преподавателей MBA по финансам в МИРБИС пополнение!
Виктор Рыбцев, выпускник МВА 2020 года, генеральный директор консалтинговой компании BRP ADVICE провел курс финансового менеджмента в группе MBA 374!
Вновь в стенах МИРБИС, на этот раз преподаю сам. Конечно, когда есть знания, 15 лет практики и 10 лет преподавания - вести занятия легко. Но очень круто, когда работаешь с умной и думающей аудиторией. MBA в МИРБИС держит марку - мне было очень приятно делиться знаниями с группой МВА 374. Думаю, теперь финансовый менеджмент для многих стал прозрачнее и, что очень важно, полезнее.
Отзывы слушателя:
Закончил сегодня курс Финансового менеджмента от Виктора Рыбцева. Конечно критики справедливо скажут, что я "на уровне пользователя", но финансы совершенно точно перестали быть зоной "Терра инкогнито" для "избранных", а стали осязаемым предметом с четкими KPI и понятным инструментом для менеджера (работать в котором, однако, должны профи:) Виктор Рыбцев, спасибо за превосходный курс!
Поздравляем Виктора и желаем успехов в аудитории! ![]()
Казаков Станислав Владимирович
12 ноября в Академии управления МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление в правоохранительной сфере». Владимир Туровцев, профессор бизнес-практики и руководитель программы «Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», представил доклад «Возможности использования в органах правопорядка лучших практик технологических компаний».
МИРБИС подтвердил статус предпринимательской бизнес-школы страны, сохранив высокую позицию в рейтинге «Техпред-50: университеты-лидеры технологического предпринимательства». По суммарному показателю результативности стартапов школа остается в топ-25 российских вузов: в выпуске 2025 года МИРБИС занимает 21–23-е место, что демонстрирует устойчивость предпринимательской экосистемы и стабильный выпуск проектов, интересных инвесторам и рынку. Подробнее про рейтинг читайте по ссылке.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.