В начале 90-х была создана Ассоциация бизнес-образования (РАБО), где одним из учредителей выступила Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС". Тогда в рамках ассоциации руководители бизнес-школ и вузов обменивались опытом, затем ассоциация превратилась в движение, объединяющее сподвижников, став при этом мощным профессиональным звеном в системе российского бизнес-образования.
На встрече по случаю 30-летия РАБО встретились коллеги из России и стран СНГ, более 20 городов, где в рамках подразделений ДПО и (или) бизнес-школ реализуются программы повышения квалификации и переподготовки, МВА и Executive MBA.
"В английском языке есть такое слово - joyride, которое означает увеселительная прогулка на автомобиле, так вот за эти 30 лет РАБО создали свой хороший мощный автомобиль, путешествие в котором было не только приятным, но и профессиональным, - отметил в своей речи исполнительный директор МИРБИС Федор Федоров. - И все это благодаря каждому из нас, каждому члену РАБО, каждому вузу и бизнес-школе. От лица всей команды МИРБИС, первого Ректора и основателя МИРБИС, профессора Савина Станислава Леонидовича и Ректора МИРБИС Цветкова Николая Александровича хочется поздравить всех с 30-летием РАБО и пожелать, чтобы путешествие по дорогам бизнес-образования продолжалось успешно еще многие годы!".
От имени правления РАБО Институту МИРБИС объявлена благодарность за поддержу юбилейных мероприятий в 2020-2021 гг., а Ректору МИРБИС Н.А. Цветкову и профессору С.Л. Савину представлены почетные грамоты и благодарности на большой вклад в развитие РАБО.
14 февраля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония защиты итоговых проектов и вручения дипломов слушателям группы РMBA-21 совместного проекта МИРБИС-ЦБО. В мероприятии принял участие Федор Федоров, исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС. Перед официальной частью выпускники прошли интеллектуальное испытание – квиз «Brainstorm MBA: выпускной раунд», а затем получили дипломы и квалификационную степень MBA.
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.