Ключевые темы:
Назначение и диапазон применимости технологии Agile и Scrum в бизнесе.
Технология Agile как веление времени
Семь неоспоримых и фундаментальных новаций, которые несёт бизнесу Agile и Scrum.
Три (каденции) обязательных уровня квантования времени в спринтах. «Релизы», задачи, «пользовательские истории»
Светлая идея Backlog в материальных проектах. Структура и варианты Backlog.
Расчёт конечных сроков и количества исполнителей Agile-проекта в соответствии с числами Фибоначи
Непреложность философии Agile. Прагматическая сущность MBV в случае Agile
Scrum-доска: её структура и факторизация одержимой мотивации
Sprint planning, meeting, Sprint review, Sprint retrospective
Новый принцип разделения управленческого труда в Scrum-командах: 4 вида особых управленческих ролей, приоритет экспертной власти в деятельности Scrum-команд
Схемы, позволяющие людям быть сами собой в Agile: управление ритмом, производительностью, энтузиазмом и восторженностью людей в Agile
Обнаженное планирование. Прозрачная «диаграмма выгорания задач» и «диаграмма выгорания бюджета», отражающие ход и прогноз сроков и расходов
Конструкции создания дружественной среды в самой компании вокруг Scrum-команд. Трансформация от «проектных Scrum-команд» к «Agile-организациям в целом»
WIP-ограничение между нагрузкой на команду и её пропускной способностью
Схема Agile при реализации проекта разработки стратегии компании
Решение практической учебной задачи планирования проекта в стиле Agile: от формирования состава БэкЛога до проектирования промежуточных инкрементов продукта и расчета достаточной численности Scrum-команды и конечного срока
Стоимость участия: 4 900 рублей.
По окончании: сертификат участника и бонус «плюс 3%» к скидкам на программы МВА и Executive MBA
Семинар состоится: 8 октября 2020. 16:00 - 21:00
Регистрация на семинар:
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.