В Институте МИРБИС прошла защита командных бизнес-проектов, которой отмечается окончание первого года обучения по программе МВА.
Как рассказала руководитель Школы Бизнеса Е.И. Переверзева, в этом году слушатели представили много идей, сложных в реализации.
Одна команда, например, создала масштабный проект по производству экобиоугля, что потребует не только идеи переработки, но и строительства, схемы логистики и много другого. Но слушатели группы ММВА-80 увлечены своей задумкой и надеются воплотить её в жизнь после окончания учебы.
Другие команды представили комиссии проекты по созданию нового сервиса для автомобилистов, придомового магазина с возможностью заказов онлайн, разработки нового ЗОЖ-продукта.
«Наша задача - на абсолютно жизненном, реальном проекте, показать всю механику бизнеса. Институт МИРБИС знает много примеров того, как из студенческих проектов вырастают настоящие бизнесы, привлекающие серьёзные инвестиции и обеспечивающие работой десятки и сотни людей. Да и знаменитый сегодня проект Alibaba тоже вырос из учебного кейса!», - комментирует руководитель Школы Бизнеса Е.И. Переверзева.
14 марта с 10:00 до 19:00 в Школе бизнеса МИРБИС пройдет кейс-чемпионат «Бизнес-битва» – однодневное соревнование для топ- и мидл-руководителей, построенное вокруг решения реального бизнес-кейса и публичной защиты управленческой стратегии. МИРБИС выступает партнером TOP LEVEL CLUB.
14 февраля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония защиты итоговых проектов и вручения дипломов слушателям группы РMBA-21 совместного проекта МИРБИС-ЦБО. В мероприятии принял участие Федор Федоров, исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС. Перед официальной частью выпускники прошли интеллектуальное испытание – квиз «Brainstorm MBA: выпускной раунд», а затем получили дипломы и квалификационную степень MBA.
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.