Олейников Игорь
Анна Бурлакова, заместитель исполнительного директора МИРБИС, вошла в экспертное жюри второго модуля программы «ЭкоПроектировние. ЭкоПредпринимательство. ЭкоСистема», который прошел на базе школы бизнеса.
В рамках программы ведущие преподаватели школы провели модуль повышения квалификации «Менеджмент экологических проектов». Участники получили возможность прокачать свои проекты от идеи до реализации и выступить на предзащите перед представителями Росатом, ДоброЦентр и МИРБИС.
Впереди слушателей ждет третий модуль с консультациями, доработкой и защитой проектов.
Благодарим организаторов программы Росатом, ДоброЦентр и проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития».
Отдельная благодарность Александру Подковырову, преподавателю программ МВА и ЕМВА МИРБИС, партнеру Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», ментору технологических стартапов.
А также Светлане Герасимовой, преподавателю программ МВА и ЕМВА, руководителю Школы устойчивого развития SDstrateg, ведущей ЭКО-платформы корпоративных решений.
Желаем слушателям программы удачи и успешной защиты!
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».