26 – 28 сентября в Москве пройдет форум BuyBrand, который соберет актуальные практики от франчайзеров и франчайзи. Федор Федоров, исполнительный директор школы бизнеса МИРБИС, выступит на мероприятии 26 сентября с кейсом «Управление через обучение. Опыт школы бизнеса». Он представит исследование МИРБИС, в котором приняли участие 300 руководителей, а также расскажет о том, что может дать бизнес-школа управленцу здесь и сейчас.
Елена Харитонова, эксперт по финансам, аудитор и преподаватель школы расскажет участникам форума о «Финансовой грамотности» 27 сентября.
Форум будет состоять из двух потоков: «Старт» – для тех, кто задумывается о покупке франшизы и «Бизнес» – для тех, кто хочет продавать франшизу собственного бизнеса.
В зале «Старт» можно узнать, как правильно выбрать франшизу и какие вопросы задать франчайзеру до покупки. Действующие франчайзи поделятся допущенными ими ошибками, дадут рекомендации по минимизации рисков, проведут практические занятие с кейсами из реальной практики.
В зале «Бизнес» упор будет сделан на подготовке бизнеса к масштабированию, отлаживании бизнес-процессов и оптимизации операционного управления. В программе: управление репутацией бренда, соблюдение стандартов франчайзинговой сети и другие темы.
Также участники смогут посетить выставочную экспозицию, на которой будут представлены более 170 франчайзинговых компаний.
Подробнее о программе форума
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.