Игорь Любин из Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» стал победителем проекта «Твой Ход»

Дата публикации:
295
0
В статье

Участник Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Игорь Любин выиграл 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». Студент Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» победил в третьем сезоне с проектом «1 к 10».

Финал третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошёл на ВДНХ в Москве с 12 по 14 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023.

«Проект “Твой Ход” — гораздо больше, чем просто возможность проявить себя здесь и сейчас. Он даёт студентам ресурсы, чтобы развивать свои идеи долгосрочно. И, что кажется мне важным, объединяет молодёжь. “Твой Ход” создал самое большое в стране сообщество активных студентов. Я очень рад за победителей, потому что каждый их проект действительно заслуживает внимания. Ребята, не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте менять мир к лучшему! Всё в ваших руках!» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участники конкурсного трека «Делаю» шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл этап экспертной оценки паспортов проектов участников. Потом авторы лучших проектов защищали результаты своих работ перед экспертами на очных Окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

«Сегодня на небосклоне зажглось 200 новых ярких звёзд — объявлены победители третьего сезона проекта “Твой Ход”. Хочу пожелать ребятам, которые живут и создают в России, нескончаемой энергии и терпения для взращивания своих проектов и реализации идей. Сообщество “Твой Ход” всегда будет рядом, готовое помочь словом и делом. Дерзайте, ведь студенчество – это время для ваших возможностей!» — поделилась напутствием руководитель проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кристина Шенк.

Игорь Любин, участник тематики «Человек — человек», открыл пространство для любителей дрифта и автомоделизма Москвы и Московской области. Участники федерального проекта «1 к 10» погружаются в настройки и программирование спортивного автомобиля, развивают мелкую моторику и изучают физику через любимое хобби.

Масштаб подготовленной площадки отвечает всем требованиям для развития и популяризации автоспорта. В рамках пространства участники имеют возможность посоревноваться с опытными пилотами из разных регионов России и задать вопросы ведущим автомеханикам.

«Если вы ни разу не слышали про дрифт — добро пожаловать в нашу группу “ВКонтакте”. Там мы регулярно делимся фотоотчётами с мероприятий, анонсируем новые события и рассказываем о нюансах автомоделизма. Дрифт — это не только развлечение, это настоящий спорт! И прямо сейчас он набирает всё большую популярность, именно поэтому мы решили создать сообщество, которое объединило бы молодёжь со схожими интересами», — поделился Игорь Любин.

Победителей третьего сезона проекта на церемонии награждения поощрили также и партнёры проекта. ОАО «РЖД» и ПАО «ГМК «Норникель» приготовили призы и награды для победителей проекта, Госкорпорация «Росатом» отправит 20 победителей в путешествие по атомной промышленности, компания VK подарит VK Капсулы и сертификаты на онлайн-обучение.

Ближайшие мероприятия
Управление клиентским сервисом и впечатлениями

Управление клиентским сервисом и впечатлениями

16 января 2026
12 ак. часов
Цифровизация в HR: актуальные задачи и инструменты

Цифровизация в HR: актуальные задачи и инструменты

16 января 2026
8 ак. часов
Продажи: организация и управление для руководителя

Продажи: организация и управление для руководителя

17 января 2026
24 ак. часов
0

Еще интересное в нашем Блоге

Поздравляем с Новым 2026 годом!

Уходящий год еще раз доказал, что нет ничего более ценного, чем команда сотрудников, преподавателей и экспертов, слушателей и выпускников, надежных партнеров, благодаря которым сегодня продолжает развиваться Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС».
302
6

В МИРБИС обсудили будущее ИИ в промышленности, Индустрию 5.0 и провели R&D-питч-сессию

18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.

В МИРБИС прошла защита интегрированных междисциплинарных проектов группы MBA-387

Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.

Два года, которые изменили управленцев: в МИРБИС состоялся торжественный выпуск слушателей программ MBA и Executive MBA

12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.

МИРБИС – школа года для корпоративного обучения

15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.

За пределами операционки: как проектное управление создает будущее компании

Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.

Телеграм
ЛЕНТА
В Чехии сделали адвент-календарь из колбасыЭто не шутка, а реальный продукт, который вышел в предновогодний сезон. На упаковку салями нанесли разметку по дням на весь декабрь. Каждый день предлагается отрезать один ломтик и так постепенно приближаться к Рождеству.Такой ход — яркий пример того, как можно увеличить продажи за счет праздников, не меняя сам продукт, а всего лишь изменив способ его подачи. Колбаса осталась обычной колбасой, но к ней добавились ритуал, ожидание и эмоции.Гастрономические адвент-календари сегодня становятся новым трендом. Они соединяют ожидание праздника с эмоциональным вкусовым опытом и делают процесс ожидания не менее важным, чем сама дата.Для производителя основной вызов заключается в том, чтобы сохранить свежесть продукта на весь период использования. Для покупателя задача не менее сложная, так как нужно съедать не больше одного кусочка в день.P.S. Зато теперь мама не скажет: «Оставь это на Новый год».А как вам такая идея?❤️ — я бы не удержался
85% сотрудников ставят формат работы выше зарплатыПлатформа FlexJobs опубликовала исследование о том, как сотрудники оценивают предложения о работе. По его данным, для 85% респондентов из разных отраслей возможность удаленного или гибридного формата важнее уровня зарплаты.Почти 70% опрошенных за последний год либо сменили профессию, либо всерьез задумывались об этом. •67% — хотят перейти на удаленную работу•52% — хотят улучшить work-life balance•48% — в целом недовольны текущей работой•41% — хотят сменить должность, чтобы получать более высокую зарплатуГибкий формат влияет и на решения об уходе или продолжении работы в компании. В исследовании отмечается, что часть сотрудников готова искать новое место или даже согласны на более низкий доход, если возможность удаленной или гибридной работы исчезает. Отдельное внимание в исследовании уделено работающим родителям. 65% респондентов отмечают, что гибкий формат помогает совмещать рабочие и семейные обязанности. Исследование FlexJobs проводилось за пределами российского рынка. При этом схожие изменения фиксируются и в России: по данным ВЦИОМ (март 2025 г.), за последние четыре года привлекательность полной удаленки выросла вдвое, а гибридного формата — в полтора раза.Есть о чем подумать.