Соловьев Михаил Алексеевич
Участие в образовательной выставке – уже далеко не первый опыт для Института МИРБИС, ведь выставка – это лучший способ пообщаться с абитуриентами, своими будущими студентами.
Общения в этот раз было много. Не только школьники пришли познакомиться с разными учебными заведениями, чтобы выбрать свое будущее место учебы, но и родители, бабушки и дедушки, студенты колледжей, других Институтов. Даже самые младшие члены семьи пришли погулять между стендами со своими братьями и сестрами.
В этот раз у Института МИРБИС была интересная программа:
· выступление проректора по учебно-методической работе Купцовой Юлии Игоревны на марафоне «Поступи правильно», где была представлена учебная и студенческая жизнь Института МИРБИС;
· общение с консультантами программ Высшего образования и, самое главное, студентами, которые рассказывали абитуриентам о своем реальном опыте учебы в МИРБИС;
· а также интересные призы в виде ярких значков и наклеек и приглашение на главное событие марта – День #НАРАСПАШКУ – самый необычный день открытых дверей Высшего образования МИРБИС:
Соловьев Михаил Алексеевич
Шагина Алёна Васильевна
Григорьев Владимир Николаевич
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.
Павел Лебедев, руководитель программы DBA МИРБИС, принял участие в круглом столе МТПП
Проектная команда программы MBA Школы бизнеса МИРБИС провела опрос и выяснила ключевые тенденции в области защиты цифрового контента. Результаты показывают, что подавляющее большинство (более 70%) цифровых контент-мейкеров стремятся защитить свое авторство. Авторы активно осваивают различные способы охраны своего контента, но сталкиваются и с серьезными препятствиями на этом пути.