19 ноября гостей Дня открытых дверей ждала интересная программа:
Выступление Проректора по учебно-методической работе Купцовой Юлии Игоревны с презентацией программ Бакалавриата и Магистратуры на 2023 год.
Рассказ заслуженных преподавателей, доцентов и кандидатов наук Института МИРБИС об особенностях обучения в Институте, о своем личном опыте преподавания в МИРБИСе и индивидуальном подходе к процессу обучения.
Общение со студентами, которые поделились своим опытом участия в учебном процессе и внеучебной деятельности Института.
Экскурсия по зданию МИРБИСа – абитуриенты и родители посетили аудитории, в которых обычно проходят занятия, тренажерный зал, зал для аэробики, библиотеку, актовый зал, столовую, деканат и просто погуляли по коридорам Института.
Профориентация кандидата психологических наук, доцента Института МИРБИС Локтаевой Светланы Альбертовны.
Каждый месяц Институт МИРБИС проводит Дни открытых дверей, на которых абитуриенты Бакалавриата и Магистратуры узнают много интересного об Институте. Например, почему занятия начинаются с 10:00, на каком курсе можно вступить в Клуб Инвесторов, в каких компаниях работают выпускники МИРБИСа и, самое главное, чему студенты смогут научиться за время обучения в Институте МИРБИС.
Ждем вас в гости!
Ситник Анна Игоревна
Павел Лебедев, доктор экономических наук, руководитель программы DBA и профессор бизнес-практики Школы бизнеса МИРБИС, принял участие в 14-м Международном консорциуме руководителей докторских программ EDAMBA–EIASM Winter Consortium, который прошел 7–9 января в Барселоне на базе бизнес-школы ESADE.
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.