
МИРБИС закрепил статус «Бизнес-школы года», став лауреатом IX Премии «Эффективное образование» 2024 в категории «Лидерство и управление в образовании», которая прошла 18 декабря в Москве, в Петровском Путевом Дворце.
Федор Федоров, исполнительный директор МИРБИС, подчеркнул, что жюри премии каждый год оценивает лучшие образовательные практики, которые внедряют в процессе обучения или на уровне стратегии крупнейшие организации, реализующие программы для руководителей в своих учебных центрах и корпоративных университетах.
«МИРБИС оказался в числе победителей, наряду с известными компаниями из ИТ, ритейла, ведущими банками и другими организациями, которые были отмечены премией за достижения в образовании. Хочу поблагодарить команду школы и особенно наших преподавателей программ МВА и ЕМВА, слушателей и выпускников, за неизменную поддержку, которая касается и внедрения новых направлений и сохранения традиций. Поздравляю всех с победой!»
Награды были вручены компаниям, которые продемонстрировали соответствие ряду критериев, включая масштабность, динамику развития, вовлеченность сотрудников, удовлетворенность клиентов и качество предоставляемых услуг. В рамках мероприятия также прошел форум Форум ED, главными темами которого стали лидерство, инновации и социальная ответственность в бизнесе и образовании.
«Эффективное образование» – событие, демонстрирующее лучшие достижения в области образования среди организаций, деятельность которых направлена на поддержку внутренней корпоративной культуры, повышение уровня квалификации сотрудников и профессионального образования в России. Премия проводится в девятый раз и ежегодно собирает свыше 1500 участников.
В Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной. Слушатели множества групп и направлений MBA и EMBA 27 сентября получили свои дипломы и официально завершили обучение.
С 1 сентября 2025 года в России заработал профстандарт «Специалист по управлению проектами социального воздействия, мониторингу, контролю и оценке социальных эффектов», а 12 сентября Национальное агентство развития квалификаций утвердило первые профессиональные квалификации по этому направлению. Что это означает для вузов, регионов и бизнеса, почему «плата за успех» – не метафора, а новая логика финансирования, и как быстро стране удастся закрыть кадровый дефицит – рассказывает к.х.н., профессор Института МИРБИС, член Совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству и ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права Елена Переверзева.
В МИРБИС открылась новая группа Президентской программы подготовки управленческих кадров. Обучение начали двадцать слушателей, и каждый пришел не «за корочкой», а с конкретным проектом развития своей организации. В этом наборе участники выбрали программу «Менеджмент и управление развитием организации» – именно на ее полноценной реализации вуз сосредоточит ресурсы в текущем году.
В МИРБИС мы искренне верим: теория и практика работают на результат только вместе – особенно когда рядом есть живое общение. 1 октября в Школе сомелье CavaCava мы провели первую встречу винного клуба Win Wine с Аллой Третьяковой – руководителем программы MBA «Управление персоналом» в МИРБИС и заместителем управляющего директора по организационному развитию группы компаний «Шоколадница».
В сердце динамичной Москвы зарождается вдохновляющая история: Школа бизнеса МИРБИС взяла под свое крыло двух уникальных пернатых созданий Московского зоопарка.