Корсакова Марина Михайловна
12 и 13 декабря в Москве, в отеле «Метрополь», пройдет второй форум Директоров по закупкам из реального сектора . Фокус-тема мероприятия – «Как безболезненно перестроить поставки для своего производства: финансовую и транспортную логистику».
В первый день участники обсудят организацию эффективной работы закупщика на меняющемся рынке поставщиков несмотря на дефициты и ограничения.
Основные темы:
Второй день посвящен кадровому вопросу отдела закупок, оценке и вознаграждению сотрудников, обучению, коммуникациям с другими отделами, автоматизации.
13 декабря в 10:00 выступит Екатерина Баранова, выпускница МИРБИС, руководитель отдела мониторинга и организации закупок компании «Объединенные кондитеры». Кейс Екатерины – «Автоматизация, повышение эффективности закупочных процедур холдинга».
Также ключевыми темами второго дня станут:
Спикеры форума:
Газпром Бурение, Евраз, Цифровой СИБУР, Уралкалий, Российские Космические Системы, Черкизово, Ростелеком, Генериум, Биннофарм, Русгидро, ГК Дядя Ваня, О’Кей, Ассоциация Экспортеров и Импортеров, Иркутская нефтяная компания, ITMS, Superjob, Университет Правительства Москвы и многие другие.
Преимущества форума «Промышленные закупки 2024»:
При регистрации в поле «Откуда узнали о конференции» укажите промокод «МИРБИС5» и получите скидку 5%
Мероприятие проходит при официальной поддержке Минпромторга России и Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России для обмена опытом и взаимодействия бизнеса с государством, международными и российскими поставщиками.
Корсакова Марина Михайловна
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».