Спикеры МИРБИС выступят на масштабном благотворительном фестивале бизнес-образования , который пройдет 7 декабря в Екатеринбурге. Организатором мероприятия традиционно выступает Центр бизнес-образования.
Формула фестиваля – «Управленческие кадры решают все!» В программе более 25 спикеров и 25 мастер-классов от ведущих экспертов МИРБИС, Сколково, РАНХиГС, ВЭШ и других компаний. Хедлайнеры мероприятия – Радислав Гандапас и Анна Видуецкая.
МИРБИС представят 7 известных экспертов с темами:
Александр Сазанович «Новые стратегии бизнеса в «нелинейном», цифровом и «матричном» мире XXI века.
Андрей Кулинич «Цифровое мышление. Искусственный интеллект. Где и как его использовать в бизнесе».
Екатерина Лисицына «Золотые финансовые правила ведения бизнеса».
Тимур Кармазин «Управление персоналом. Загадки мотивации с известными ответами или почему мы это знаем, но не умеем?»
Светлана Герасимова «Стратегии устойчивого развития бизнеса. Полярные концепции будущего: по какому пути пойдет развитие? Что нас ждет в изменившемся мире?»
Игорь Корнеев «Новый потребитель: чего он хочет и как с этим жить».
Наталия Сафонова «Стратегия и тактика собственника. Как не потерять бизнес, выходя из операционки».
Школа бизнеса МИРБИС выступает генеральным партнером благотворительного фестиваля.
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.