2 февраля 2024 года стартует новая 3-дневная программа повышения квалификации для CEO, HRD, HR-менеджеров и менеджеров по благополучию «Современные подходы к управлению здоровьем и благополучием сотрудников».
Программу разработали признанные врачи и эксперты-практики в области ESG.
Марина Черникова – психолог, психоаналитический коуч, директор АНО «Культура здоровья», член высшего экспертного совета кафедры «Интегративные технологии здоровья».
Ирина Никулина – генеральный директор ООО «Буарон», врач-терапевт, нутрициолог, сертифицированный консультант Канадской школы по натуральному питанию.
Светлана Герасимова – эксперт в области КСО, сертифицированный по международным стандартам, руководитель Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», преподаватель программ МВА и ЕМВА МИРБИС.
Вы получите:
Даты: 2 - 4 февраля 2024
Место: ул. Марксистская, д.34, к.7, школа бизнеса МИРБИС
*Партнер МИРБИС АНО «Культура здоровья» — это некоммерческая организация, объединяющая экспертизу специалистов в области спорта, здорового питания, профилактики и здорового образа жизни через комплексный подход к вопросам здоровья.
Казаков Станислав Владимирович
МИРБИС подтвердил статус предпринимательской бизнес-школы страны, сохранив высокую позицию в рейтинге «Техпред-50: университеты-лидеры технологического предпринимательства». По суммарному показателю результативности стартапов школа остается в топ-25 российских вузов: в выпуске 2025 года МИРБИС занимает 21–23-е место, что демонстрирует устойчивость предпринимательской экосистемы и стабильный выпуск проектов, интересных инвесторам и рынку. Подробнее про рейтинг читайте по ссылке.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.