Участие приняли представители Министерства промышленности и торговли РФ, Института технического регулирования, стандартизации и сертификации, государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова.
МИРБИС представляли Исполнительный директор школы бизнеса Елена Переверзева и руководитель программы «МВА - Стратегический менеджмент и управление организацией» Александр Сазанович.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы современного бизнес-образования и его роли в бизнес-школе, появление потребности в новых специальностях при управлении бизнесом в эпоху цифровизации, новые темы для бизнесов современной России, возможна ли синергия на рынке образования между школами бизнеса, корпоративными университетами и тренинг-центрами, почему деловое сообщество все чаще критикует бизнес-образование за теоретичность и как школы бизнеса отвечают на эти вызовы, какова идеальная модель бизнес-школы в 20-летней перспективе, новый международный стандарт ISO 21001:2018 для образовательных организаций: введение и особенности внедрения.
«Отличное мероприятие сегодня получилось! Серьезный и практичный разговор о будущем бизнес- образования. Обсудили вопросы со стороны бизнес - школ, университетов, консалтинговых компаний и реального бизнеса. Получилось объемно!!! Спасибо за отличный подбор спикеров и организацию #журнал Business Excellence»
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.