Корсакова Марина Михайловна
XI форум АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА 2024 «Без права на ошибку. Как сохранить для бизнеса каждого сотрудника?» пройдет в Москве 3-4 октября.
Скорость, с которой меняются условия ведения бизнеса, ошеломляет. В условиях дефицитного рынка труда это создает парадокс: искать сотрудников все сложнее, а выводить их на эффективную работу нужно как можно раньше. Такие правила игры диктуют жесткие требования к системе адаптации персонала. Она должна быть:
– бесшовной, составлять единое целое с процессами HR-брендинга, рекрутмента, пребординга и обучения
– кастомизированной, уделяющей внимание каждому сотруднику, чтобы сократить потери
– ускоренной, чтобы максимально быстро погрузить новичка в продуктивную работу
– экономичной, чтобы обеспечить максимальный возврат инвестиций.
Ключевые темы форума:
• Как поддержать интерес кандидата к компании и сократить процент невыхода?
• Как влюбить новичка в компанию в первый месяц работы?
• Как быстро адаптировать, обучить и вывести новичка на полноценную работу без сопровождения?
• Как адаптировать к нормальной жизни и работе возвращающихся с СВО?
• Как использовать психологические особенности молодых кандидатов для успешной адаптации?
• Как рассчитать нужный объем инвестиций в процесс адаптации и измерить их возврат?
Один из важных акцентов форума – цифровые инструменты и платформы, способные сэкономить время и бюджеты адаптологов.
Выступление уже подтвердили представители крупнейших компаний: ГАЗПРОМ НЕФТЬ, ГАЗПРОМБАНК, ФАБЕРЛИК, Азиатско-Тихоокеанский Банк, САХАЛИНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, ТРАНСМАШ и другие.
По промокоду МИРБИС10 скидка 10%
Полный список спикеров и деловая программа
Корсакова Марина Михайловна
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».