Преподаватели Школы выступили на VII Ежегодном Всероссийском форуме по торговому маркетингу в сфере товаров повседневного спроса, который проходит 20-22 марта на площадке Suschevsky by Safmar.
Станислав Казаков, преподаватель МВА и ЕМВА МИРБИС, управляющий партнер компании BIG TIME RETAIL, рассказал о развитии продаж торговой марки в новых регионах. Среди 5 главных этапов он выделил выбор продукта и идентификацию бренда, определение целевой аудитории и разделение ее на сегменты, изучение конкурентов, определение каналов продаж и выбор системы продаж.
О нейромаркетинге и эффектах, влияющих на мнение потребителей рассказал Дмитрий Дмитриев, преподаватель МВА и ЕМВА МИРБИС, сооснователь платформы BOOSTER. Он отметил, что к разработке продуктов компаниям необходимо подходить не только опираясь на анализ целевой аудитории, так как в большинстве случаев потребитель ведет себя нерационально. При этом, по мнению эксперта, «влиять на клиентов нужно этически правильно, без множества манипуляций».
На Всероссийском форуме около 40 спикеров поделились лучшими кейсами, аналитикой рынка и наработками в области торгового маркетинга.
Мясников Николай Карпович
С 20 по 21 ноября в Высшей школе экономики прошел Форум ДПО 2025, который стал площадкой для разговора об экономике будущего и роли дополнительного профессионального образования. В секции «Бизнес-образование и подготовка кадров для экономики будущего. Бизнес-школы» выступил исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС Федор Федоров, обозначив главные вызовы для бизнес-школ и предложив свои ответы на вопрос, как им расти в условиях неопределенности.
В Москве прошли защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы MBA «Стратегический менеджмент», которую Школа бизнеса МИРБИС уже 15 лет реализует совместно с Центром бизнес-образования в Екатеринбурге. Руководители и собственники уральских компаний представили реальные бизнес-проекты: от новой модели продаж промышленного холдинга до инклюзивного жилого комплекса и сервиса премиального ремонта вещей в премиальном сегменте.
15 ноября 2025 года во Всероссийской академии внешней торговли прошла ежегодная конференция организаторов и участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Площадка собрала свыше 300 представителей власти, бизнеса и образования, чтобы обсудить, как меняются запросы к управленческим компетенциям и каким должен быть курс на развитие российской экономики. От бизнес-школы МИРБИС на конференции присутствовал директор департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Валерий Залко, который принял участие в обсуждениях и рабочих контактах с партнерами Президентской программы.
МИРБИС вошел в число 300 лучших бизнес-школ мира по версии международного рэнкинга Eduniversal, занял 1-е место среди российских бизнес-школ в лиге 4 Palmes of Excellence и стал 5-м среди бизнес-школ России.
12 ноября в Академии управления МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление в правоохранительной сфере». Владимир Туровцев, профессор бизнес-практики и руководитель программы «Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», представил доклад «Возможности использования в органах правопорядка лучших практик технологических компаний».