Слушатели из более чем 10 регионов представляют компании широкого спектра отраслей - телекоммуникаций, медицины и здравоохранения, промышленного производства, консалтинга и бизнес-образования, финансовых услуг, IT, строительства и девелопмента, нефтегаза и других.
В ходе обучения слушатели планируют систематизировать управленческие знания, повысить собственную капитализацию внутри компании, отрасли и на рынке труда, обрести новых друзей и партнеров по бизнесу, предложить компаниям и рынкам новые стратегии развития, продукты, виды услуг.
Занятия будут проходить в модульном формате (трехдневные модули занятий 1 раз в месяц).
В первый уикенд слушатели познакомились друг с другом, прослушали вводную лекцию по программе МВА и основам маркетинга (исполнительный директор МИРБИС Ф.В. Федоров), приступили к дисциплине по экономике для руководителей (профессор И.К. Станковская) и управлению большими данными (маркетолог, бизнес-консультант А.И. Кулинич).
Поздравляем слушателей и желаем отличного обучения!
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.