Группа из 11 слушателей начала обучение на программе «Эффективные инструменты управления».
Первый блок прочитали ведущие преподаватели бизнес-школы Александр Сазанович, Игорь Шило и Марина Корсакова 20 и 21 мая. На мастер-классах экспертов управленцы узнали об основных трендах нелинейного мира, о том, какие стратегические преимущества можно извлечь из правильной организации бизнес-процессов, а также как управлять корпоративной эффективностью в условиях новой реальности.
Программа состоит из 6 блоков: «Управление корпоративной эффективностью», «Управление процессом и качеством», «Управление командами», «Лидер как наставник», «Управление проектами». Дисциплина «Управление изменениями» завершит программу в октябре.
Подробности по ссылке: .
О всех программах для руководителей вы можете узнать 14 июня на Дне открытых дверей в МИРБИС. Приглашаем предпринимателей, собственников бизнеса и менеджеров среднего и высшего звена!
Карева Марина Владимировна
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.