МИРБИС приглашает ведущих специалистов, менеджеров, предпринимателей в новую группу МВА.
Обучение займет 22 месяца, занятия будут проходить 2 дня в неделю по будням (с 18.30 до 21.45 с перерывом 10 минут). Чтобы срок обучения занял не более 2 лет, слушатели будут выходить в субботу, но всего 1 раз в 3 месяца.
Обучение с 30/05 возможно по специализациям:
Программа имеет международную аккредитацию Association of MBAs (АМВА), что является свидетельством высокого качества преподавания, содержания программы и авторитета школы в бизнес-среде.
(NB) Для руководителей, желающих начать с более короткой программы: курс профессиональной переподготовки «Эффективный руководитель» с 30 мая в формате «Два будних вечера».
Более подобную информацию можно узнать на презентации программы МВА 20 марта или у консультантов МВА (контакты ниже).
Бурлакова Анна Анатольевна
МИРБИС вошел в число 300 лучших бизнес-школ мира по версии международного рэнкинга Eduniversal, занял 1-е место среди российских бизнес-школ в лиге 4 Palmes of Excellence и стал 5-м среди бизнес-школ России.
12 ноября в Академии управления МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление в правоохранительной сфере». Владимир Туровцев, профессор бизнес-практики и руководитель программы «Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», представил доклад «Возможности использования в органах правопорядка лучших практик технологических компаний».
МИРБИС подтвердил статус предпринимательской бизнес-школы страны, сохранив высокую позицию в рейтинге «Техпред-50: университеты-лидеры технологического предпринимательства». По суммарному показателю результативности стартапов школа остается в топ-25 российских вузов: в выпуске 2025 года МИРБИС занимает 21–23-е место, что демонстрирует устойчивость предпринимательской экосистемы и стабильный выпуск проектов, интересных инвесторам и рынку. Подробнее про рейтинг читайте по ссылке.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».