Новый онлайн-курс для руководителей «Лидер и команда» стартует в МИРБИС 28 февраля. Девятидневный практический курс включает три больших модуля:
1. Инструменты и навыки руководителя для управления командой в BANI мире. Сложно или страшно?
2. Поддержка команды лидером или поддержка лидера командой? Кому и какая поддержка нужна в период изменений
3. Риски, мешающие достижению целей: как их выявить и нивелировать.
Автор курса – Наталья Лебедева, бизнес-тренер, ведущий преподаватель школы бизнеса МИРБИС, учредитель и генеральный директор компании KPG Training Center, автор множества научных статей и работ как в России, так и за рубежом.
Обучение позволит вам
– Систематизировать знания и опыт
– Развить управленческие и лидерские компетенции
– Изучить инструменты, алгоритмы и технологии современного управления
– Отработать знания на практике в режиме анализа и моделирования рабочий ситуаций реального бизнеса.
По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации МИРБИС установленного образца.
Стоимость обучения
120 000 рублей – полная стоимость трех модулей.
42 500 рублей – можно приобрести любой из трех модулей по отдельности: «Парадигма эффективности и основные функции руководителя», «Управление командой в период неопределенности и изменений», «Эмоциональное лидерство: управление сложными ситуациями, стрессом, конфликтом».
При подаче заявки до 1 февраля – скидка 3%. Также действуют корпоративные скидки для компаний.
Успейте зарегистрироваться! Подробности
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.