7 групповых предпринимательских проектов успешно защитили слушатели МВА -381. На итоговую оценку влияло не только мнение членов комиссии, но и лидеров самих команд, которые также оценивали работы одногруппников по четырем критериям: реализуемость проекта, глубина проработки, качество подачи материала и ответы на дополнительные вопросы.
В комиссию вошли:
Вдохновлял команды и оказывал методическую и экспертную поддержку на всех этапах работы Александр Подковыров, руководитель специализации МВА «Менеджмент предпринимательских проектов».
Поздравляем слушателей и желаем реализации проектов!
Соловьев Михаил Алексеевич
Шагина Алёна Васильевна
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.
Павел Лебедев, руководитель программы DBA МИРБИС, принял участие в круглом столе МТПП