Сохранить психологическое здоровье и найти ресурс для развития в обстановке ежедневной неопределенности чрезвычайно сложно. Психологический клуб NIL АDMIRARI – проект поддержки МИРБИС и психолога, бизнес-тренера Виталии Аветовой для тех, кто
18 октября первая встреча клуба NIL ADMIRARI
Тема: Безопасность личностная и социальная. Как ее сохранить и укрепить в текущей ситуации?
- Треугольник «судьбы» С.Карпмана и его влияние на личность
- Причины потери безопасности
- Методы сохранения личностной безопасности
- Методы сохранения социальной безопасности
Ведущая клуба – Виталия Аветова, психолог, бизнес-тренер, преподаватель авторских курсов по развитию эмоционального интеллекта и стратегическому лидерству.
Первая встреча клуба - бесплатная
Количество мест ограничено
Название клуба «Nil admirari» - «ничему не удивляться» (пер.лат.) означает при любых обстоятельствах сохранять ясное спокойствие духа и высшее благо, согласно этическому учению эпикурейской и стоической философских школ.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.