Августовская презентация программ МВА и Еxecutive МВА состоялась в МИРБИС. Почему менеджеры, предприниматели и руководители крупнейших компаний выбирают бизнес-школу и, более того, возвращаются в альма-матер для дальнейшего обучения рассказал исполнительный директор МИРБИС Федор Федоров. Он подчеркнул, что программы ежегодно актуализируются и в эпоху постоянных изменений для бизнеса особенно важно иметь доступ к новым знаниям и решениям: «Как декан, который сам является слушателем своей же программы Еxecutive МВА, могу вам сказать, что с нового учебного года она обновлена более чем на 20%».
Желанным гостем на мероприятии стала выпускница Ольга Брускова. Ее выступление об эффективности обучения в МИРБИС, высоких результатах компании и о новых друзьях, которые появились за время учебы, вызвало много вопросов среди заинтересованных участников.
«Обучение не было легким, приходилось сидеть ночами, но знания, которые я получала, давали почти мгновенный результат. К слову, несмотря на сложный 2022 год, моя компания не упала в своих оборотах по сравнению с предыдущим годом. И это, в том числе, благодаря энергии, которую я получила, вложившись в свое образование», – подчеркнула Ольга.
По мнению выпускницы, одно из сильнейших преимуществ школы бизнеса – преподаватели: «Я думаю, что не каждый преподаватель может так зажечь аудиторию, как преподаватели МИРБИС. Нас очень глубоко погружали в реалии, учили давать правильную оценку текущим процессам и прогнозировать будущие. Да, не все бывали довольны, когда, например, на защите проекта, преподаватели задавали вопросы и могли не слишком высоко оценить работу. Но я считаю, это наоборот, ценно. Если пришел за знаниями, то, когда тебе указывают на твои ошибки, надо принимать это с благодарностью, анализировать и простраивать дальнейший правильный путь».
Мастер-класс «Я знаю, о чем Вы думаете: как «читать» партнеров по бизнесу» провела преподаватель МИРБИС, бизнес-тренер и профайлер-верификатор Анна Козлова.
На неофициальной части, фуршете, гости смогли задать вопросы директору бизнес-школы Федору Федорову, его заместителю Анне Бурлаковой и коммерческому директору Анне Воробьевой. Среди участников были и несколько выпускников МИРБИС, которые окончили программу МВА и рассматривают дальнейшую ступень ЕМВА, а также выпускники программы повышения квалификации на базе МВА, желающие пройти полную программу и получить степень в управлении.
Федор Федоров: Мне было очень приятно, что потенциальные слушатели подготовились и уже имели глубокую фактологию, связанную с содержанием программ обучения и преподавателями. Ближайшее мероприятие состоится в сентябре. И мы очень рассчитываем на то, что наши осенние группы будут наполнены целеустремленными, активными и четко ориентированными руководителями среднего и высшего звена и предпринимателями, которые хотят сформировать для себя личностную и карьерную дорожную карту развития. Желаю всем удачи в выборе школы!
Следующая презентация программ пройдет 14 сентября. Регистрируйтесь!
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.