Среди защитившихся представители ведущих компаний Казахстана: «TOO OPTIMUS KZ», «AVS Plast», «Eurasia Copper Operating», ТОО «Конструктив–А», «ТеплоСнаб», АО Республиканская газета «Казахстанская правда», АО «Национальная горнорудная компания «ТауКен Самрук», АО «НК «КТЖ», ТОО «Propilon» и других.
Мы благодарим наших партнеров Metropolitan Business School в лице директора Ахметовой Айнагуль за сотрудничество, членов комиссии и научных руководителей за креативную работу и объективность, менеджеров программы за высокую клиентоориентированность !
Члены аттестационной комиссии и научные руководители: А.Н. Сазанович, А.В. Подковыров, А.М. Гершун, М.В. Прокина, А.М. Козлова отметили высокий уровень подготовки, особо выделив дипломные работы слушателей: Кажымуханова Мекемтаса, Кана Станислава, Литвинова Ивана, Поспелкова Владимира, Мустафина Сырыма, Несипбаева Даурена.
Станислав Кан, защитившийся по теме «Оптимизация производственных процессов предприятия на основе Лин-менеджмента в интересах снижения себестоимости продукции ниже среднеотраслевых показателей» приглашен председателем комиссии проф. А.Н. Сазановичем для публикации в журнале ВАК «Вестник МИРБИС».
Анна Теркина, директор департамента по работе с корпоративными клиентами: «Казахстан ставит себе задачу войти в число 30-и самых развитых государств и мы уверены, что наши выпускники внесут весомый вклад в осуществление данной задачи!»
Желаем успехов в реализации полученных знаний и компетенций новым выпускникам МИРБИС!
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.