Сегодня соблюдение принципов ESG становится новой философией и одним из важных драйверов развития ответственного бизнеса. I объединит представителей власти, предпринимателей и экспертов, которые разделяют цели устойчивого развития. Участие в конгрессе ответственного бизнеса позволит понять ключевые ESG-тренды, увидеть куда движутся крупнейшие игроки и самому повлиять на вектор развития устойчивого бизнеса в России.
Сессия «ESG в глобальной трансформации: ревизия целей и ценностей», где модератором выступит - Андрей Шаронов, генеральный директор Национального Альянса по вопросам устойчивого развития, станет ключевой в повестке .
Кроме того, на конгрессе РБК и агентство НКР представят третий ESG-индекс — анализ профиля компании на предмет соответствия лучшим практикам устойчивого развития.
К участию приглашены:
Илья Торосов, первый заместитель министра экономического развития РФ;
Дмитрий Кобылкин, депутат Государственной Думы;
Екатерина Лобачева, президент X5 Group;
Елена Тябутова, генеральный директор «Юнилевер Русь»;
Елена Безденежных, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления РУСАЛ;
Андрей Байда, вице-президент по устойчивому развитию ВЭБ.РФ.
Мероприятие состоится 1 октября в Центре событий РБК по адресу: Москва, Космодамианская наб., 52/7.
Как выстроить сервис, который состоятельный клиент воспринимает как персональный и достойный доверия? В рамках корпоративной программы для компании ВТБ преподаватели Школы бизнеса МИРБИС разобрали мировые практики премиального обслуживания, роль персонального советника, деловой протокол и культурный капитал как инструменты долгосрочных отношений с клиентами.
На дне открытых дверей в МИРБИС прошла презентация программ MBA, Executive MBA и DBA. Участники узнали, как бизнес-школа помогает выстраивать и менять образовательную траекторию по мере роста управленческих задач, получили скидки на обучение и сертификаты на посещение бесплатных занятий в действующих группах. Открыта запись на день открытых дверей 14 октября 2026 года.
Еще 30 управленцев получили престижные дипломы бизнес-образования на торжественной церемонии в МИРБИС. Первые группы новых слушателей начнут обучение уже через неделю. Успейте присоединиться к потокам: МВА – 25 сентября и 21 ноября, EMBA – 30 октября.
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».