С 19 по 26 июня 2023 года на ведущих экспертных и образовательных площадках Москвы будет проходить VIII Неделя устойчивого развития при поддержке Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского Союза Промышленников и предпринимателей и Сети Глобального договора ООН в России. МИРБИС традиционно выступает интеллектуальным и организационным партнером события.
В этом году на площадке Школы пройдет Круглый стол «Новые смыслы и технологии в устойчивом маркетинге», Климатическая игра для управленцев по признанной во всем мире модели EN-ROADS, а также Конференция по экосистеме устойчивого развития.
20 июня, 15:30-17:30
Круглый стол
Конкретные кейсы и живая дискуссия с топами компаний «Пятерочка», GRASS, СИБУР, Ingka, E+Change и других лидеров рынка.
26 июня, 11:00-13:00
За 1,5 часа уникальной игры команды смогут примерить роли участников экстренного саммита ООН по предотвращению климатической угрозы, а также:
Модель En-Roads разработана учёными Массачусетского технологического института на основе 130 ключевых параметров, оказывающих наиболее существенное воздействие на климатические изменения.
26 июня, 15:00-17:00
Участие во всех мероприятиях бесплатное. Количество мест ограничено.
Больше информации и РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятия программы на сайте НУР-2023:
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.